Баденский оберст с Орденом Св.Станислава 2-й степени с короной (1870) - Antique Photos Forum

Перейти к содержимому


Баденский оберст с Орденом Св.Станислава 2-й степени с короной (1870)


Сообщений в теме: 3

#1 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

  • Администратор
  • Сообщений: 12 052
  • Регистрация: 14-11-2011
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:13

Похвастаюсь недавним пополнением коллекции :blush:
Визит-портрет баденского оберста фон Вехмара (Oberst von Wechmar), командира 1-й бригады Баденской дивизии Прусского XIV корпуса.
1-я Бригада состояла из 1-го (Баденского) лейб-гренадерского полка и 2-го (Баденского) гренадерского полка. Командиром Баденской дивизии являлся генеральлойтнант фон Глюмер. Информация по состоянию на 19.01.1871 г.


#2 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

  • Администратор
  • Сообщений: 12 052
  • Регистрация: 14-11-2011
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:21

Фрагменты фотографии: парадная колодка и Орден Св.Станислава 2-й степени с короной.

До 17.02.1874 г. знак ордена 2-й степени мог вручаться с императорской короной как “возвышение достоинства” и без нее. Кавалеры Ордена с короной, тем не менее, сохранили право на ее ношение и после Высочайшего указа.

Прикрепленный файл  659b.jpg   115,74К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  659a.jpg   55,27К   20 Количество загрузок:

#3 НЕ В СЕТИ   ost49

  • Постоянный участник
  • Сообщений: 1 204
  • Регистрация: 11-12-2011
  • Откуда:Magadan

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:06

:JC_doubleup:

#4 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

  • Администратор
  • Сообщений: 12 052
  • Регистрация: 14-11-2011
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:19

Немного дополнительной информации об этом офицере.

Рудольф Фрайхерр фон Вехмар /Rudolf Freiherr von Wechmar/ (26.11.1823-18.10.1881). Прусский офицер, начавший военную карьеру в 1841 г. в Западнопрусском гренадерском полку № 6 (Westpreußisches Grenadier Regiment Nr.6). Занимал ряд должностей в Генеральном штабе. В 1868 г. выведен из состава армии Королевства Пруссия и 18.11.1868 г. назначен командиром Баденского лейб-гренадерского полка № 109 (Badisches Leib-Grenadier-Regiment Nr.109). С 18.12.1870 г. являлся командиром 1-й Баденской пехотной бригады. После включения Армии Бадена в состав прусской армии в 1871 г. фон Вехмар был автоматически включен в список офицеров Пруссии. С 12.12.1873 г. - командир 21-й пехотной бригады.
02.05.1874 г. ему присвоено звание генераль-майора, с 13.01.1880 г. - командир 11-й дивизии. Вышел в отставку 10.09.1881 г., скончался практически через месяц.
Помимо наград, запечатленных на портрете, он был также награжден высшей военной наградой Пруссии, Орденом "Pour le Mérite" (19.01.1873 г.), а также прусским Железным крестом 1-го класса.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Яндекс.Метрика