Муравьёв Георгий Вениаминович - Antique Photos Forum

Перейти к содержимому

Муравьёв Георгий Вениаминович

Сообщений в теме: 10

#1 НЕ В СЕТИ   Cobalt

• Коллекционер

Отправлено 18 Август 2014 - 16:45

Екатеринодар, 1918 год. Погоны, очевидно, 8-го Кубанского пластунского батальона.

#2 НЕ В СЕТИ   Term100

• Эксперт
  • по униформе РИА и СССР

Отправлено 18 Август 2014 - 21:06

Именно так .2-я Кубанская пластунская бригада ,являлась второочередной,развернута в войну. 8-й Кубанский пластунский ,был вторым по счету в бригаде.

#3 НЕ В СЕТИ   Cobalt

• Коллекционер

Отправлено 18 Август 2014 - 21:24

Просмотр сообщенияTerm100 (18 Август 2014 - 21:06) писал:

Именно так .2-я Кубанская пластунская бригада ,являлась второочередной,развернута в войну. 8-й Кубанский пластунский ,был вторым по счету в бригаде.
Благодарю за подтверждение! Как думаете, не казак? http://www.forum.ant..._120#entry16141 Фотография в паре с фото Муравьёва была, из одних рук.

#4 НЕ В СЕТИ   Ariadna

• Участник

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияVenepoeg (18 Август 2014 - 21:24) писал:

Благодарю за подтверждение! Как думаете, не казак? http://www.forum.ant..._120#entry16141 Фотография в паре с фото Муравьёва была, из одних рук.
Вы бы мне не сообщили откуда эта фотография? Я нашла ваш форум по интернету На фотографии брат моего дедушки Буду благодарна если вы знаете ее происхождение Аriadna

#5 НЕ В СЕТИ   Cobalt

• Коллекционер

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияAriadna (05 Апрель 2016 - 09:18) писал:

Вы бы мне не сообщили откуда эта фотография? Я нашла ваш форум по интернету На фотографии брат моего дедушки Буду благодарна если вы знаете ее происхождение

Купил на немецком ибэй в августе 2014 года.

#6 НЕ В СЕТИ   Ariadna

• Участник

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:34

Я совсем недавно нашла цитируемые на этом сайте данные из книги С.В.Волкова. По моим сведениям, брат моего дедушки скончался от ран в Сербии, куда первым делом отвезли часть раненых Добровольческой армии. В Розенхайме жил его троюродный брат.
Я думаю, что это компиляция биографий двух офицеров. Я составляю родословную и задала вопрос только с тем, чтобы понять откуда эта фотография: из Германии или из России. Если из Германии, то кто ее выставил на ибей. Может быть, это кто-то из потомков. Но я просмотрела фотографии на немецком ибеи и почти уверена, что они из России.

#7 НЕ В СЕТИ   Cobalt

• Коллекционер

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:46

Что Вы имеете в виду под "просмотрела фотографии на немецком ибеи"?
Как Вы смогли найти именно эту фотографию, если аукцион давно завершен, а лот продан? "Я просмотрела фотографии на немецком ибеи и почти уверена, что они из России" - почему такой вывод?

#8 НЕ В СЕТИ   Ariadna

• Участник

Отправлено 13 Апрель 2016 - 03:52

Просмотр сообщенияVenepoeg (12 Апрель 2016 - 17:23) писал:

Как Вы смогли найти именно эту фотографию, если аукцион давно завершен, а лот продан? "Я просмотрела фотографии на немецком ибеи и почти уверена, что они из России" - почему такой вывод?

Фотография все время прыгает из сайта на сайт . Вот теперь тут http://forums-su.com...&uid=15399. До этого была на сайте с биографиями офицеров. На немецком ибеи я видела не эту фотографию, но несколько подобных. Я думаю, что они из России, потому что почти никто из белых офицеров не взял с собой что-либо из России, тем паче свои фотографии. У некоторых была переписка с родственниками, но только до 1929 года. Потом за переписку с заграницей репрессировали. Многие родственники сжигали все письма, фотографии, етс. На Кубани так уж и совсем ничего не осталось. Большая часть казаков оказалась заграницей, а те кто остались, были или расстреляны или сосланы. Материалы о белых офицерах появились в интернете в большом количестве после как бы официального узаконения новой Россией Первой Мировой войны. В Советское время она считалась империалистической. Теперь реабилитирована и так как большинство ее участников это те же белые офицеры, то как бы и их надо было реабилитировать. Тем паче, что никого из них нет в живых. Наверняка, большинство этих фотографий из архивов бывшего НКВД. Они очень тщательно собирали материалы о белой эмиграции.

#9 НЕ В СЕТИ   Cobalt

• Коллекционер

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:15

Просмотр сообщенияAriadna (13 Апрель 2016 - 03:52) писал:

Фотография все время прыгает из сайта на сайт . Вот теперь тут http://forums-su.com...&uid=15399.
Так это я её там продал. Я собираю Северо-Запад, она мне безнадобности. Полюбовался и отдал тому, кому это интересно. Могу познакомить, кстати.

Я думаю, что они из России, потому что почти никто из белых офицеров не взял с собой что-либо из России, тем паче свои фотографии.
Вы ошибаетесь, весь массив эмигрантских и белых архивов и фото попадает в Россию именно из-за границы. Что везли офицеры в своих чемоданчиках? Ордена, регалии, фотографии. Они не занимали много месте, и каждый стремился увезти с собой память.

У некоторых была переписка с родственниками, но только до 1929 года. Потом за переписку с заграницей репрессировали. Многие родственники сжигали все письма, фотографии, етс. На Кубани так уж и совсем ничего не осталось.
"я лично в станице Ярославской общался с племянницей казака-эмигранта Барабашова Георгия Мелентьевича. Барабашов также оставил свою жену и детей на Кубани (потомки проживают в Сочи), а в Сербии завел новую семью. Так вот Барабашов, тоже "без зазрения совести" слал родственникам фотографии своей новой семьи, которые до сих пор хранятся в альбоме потомков старой семьи." Почитайте, поймёте, что не всех за переписку репрессировали: http://www.sammler.r...78489&p=1953728

Ариадна, резюмируя: Вы заблуждаетесь , как раз из архивов НКВД материалов попадается мало, их пока не рассекречивают. Много, кстати, попало в эти архивы, опять же, из эмиграции, после оккупации советскими войсками стран русского рассеяния - Восточной Европы и Дальнего Востока. Много оправляют в Россию сейчас сами наследники белых. Несколько крупных фондов были переданы властям РФ таким образом. Так что подавляющее большинство материалов об эмиграции и БД происходят оттуда, откуда и должны происходить - из-за границы.

#10 НЕ В СЕТИ   Кизлярский

• Участник

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:42

Фотография Муравьева у меня. Напишите мне на электронку: 16pancergrinadir@mail.ru К Вам почему то не проходят письма в личку (не появляется окно для набора текста).

#11 НЕ В СЕТИ   Cobalt

• Коллекционер

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:07

Олег, приветствую! Давайте подождем администратора, он подскажет, как разрешить эту проблему!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Яндекс.Метрика