Хранение мелкоформатных документов - Antique Photos Forum

Перейти к содержимому

Хранение мелкоформатных документов

Сообщений в теме: 9

#1 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

• Администратор

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:06

Уважаемые коллеги, хотелось бы обсудить с вами варианты хранения различных документов. Речь идет о всевозможных членских билетах, удостоверениях, трудовых книжках, паспортах, и т.д. и т.п. разного размера, разной толщины и степени ветхости :smile:
Пытаюсь найти оптимальный способ, но пока в голову ничего толкового не приходит. Как вариант - хранение в плотной закрывающейся коробке с ячейками внутри. Но как быть с достаточно старыми предметами, которые уже немного разлохматились по краям, и состояние которых от соприкосновения друг с другом еще больше ухудшится? Хранение в альбомах исключается, поскольку из-за толщины каждого предмета альбом, будучи заполненным даже на треть, не закрывается.
Быть может, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой и успешно ее решил, либо видел где-нибудь удачный вариант? Поделитесь, пожалуйста! :help:

#2 НЕ В СЕТИ   ost49

• Постоянный участник

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:15

Тоже голову ломал когда то... Остановился просто на плотных холдэрах для открыток или писем (не помню как они назывались) производства Россия а потом все в несколько слоев лежит в папке-кармашке на кнопочке. Брал давно еще когда жил в Питере,пользуюсь запасами до сих пор :smile: .Так же у меня доки лежат и в более тонких известных всем фирм. Тоже думаю попробовать затолкать все в альбом,но не знаю удобно ли их будет вынимать из кармашков при необходимости (еще руки не доходили попробовать) :scratch_one-s_head: Толщина альбомов сейчас продается любая,производят всем известные фирмы,40-60 (по 4 шт. в листе) удостоверений толщиной с зольдбух поместится легко :yes:
Как я уже говорил ранее я все бумажное оформил в продукции этой конторы :JC_doubleup: (инвойсная реклама) :lol2:

#3 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

• Администратор

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:47

Костя, спасибо!
В альбом, как мне кажется, много не поместится, а плодить альбомы места, увы, не хватит. Остается показанный тобой вариант - поместить каждый документ в кармашек, а затем складировать в коробке.

#4 НЕ В СЕТИ   ost49

• Постоянный участник

Отправлено 16 Июль 2013 - 20:47

Ну не знаю,у тебя что там миллион зольдбухов? Прикинем, грубо говоря толщина зольдбуха 5 мм. Показанный мной альбом 90 мм в корешке = 10-15 листов с зольдбухами по 5 мм ты в него смело затолкаешь + откинь 3-5 мм на толщину самих листов,и по 4 штуки на странице. А документов потоньше войдет еще больше. Я больше переживая об удобстве их извлечения из кармашков,буду оформлять новый альбом попробую.Как то так :ok:

#5 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

• Администратор

Отправлено 17 Июль 2013 - 07:03

Остается открытым вопрос с удостоверениями и прочими мелкоформатными "корочками"...

#6 НЕ В СЕТИ   ost49

• Постоянный участник

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:07

Да точно так же,главное что бы они в открытом виде влазили в карамшки либо в лист с разными размерами кармашков. Под боны,бумаги итд.

#7 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

• Администратор

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:23

Не думаю, что так получится с удостоверениями - очень много полезного места (по толщине) уйдет...

#8 НЕ В СЕТИ   ost49

• Постоянный участник

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:29

На АК вроде кто то показывал из тех кто собирает всякие корочки. Просто чем то их там смазывают и вертикально хранять в коробке от туфлей вроде бы :scratch_one-s_head:

#9 НЕ В СЕТИ   axis88

• Коллекционер

Отправлено 28 Июль 2013 - 01:10

документов у меня мало, потому планирую хранить их в тематических альбомах с соответствующими фото

#10 НЕ В СЕТИ   Freiwillige

• Администратор

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:51

Друзья, подниму старую, но актуальную тему - поделитесь соображениями по хранению мелкоформатных документов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Яндекс.Метрика