Jump to content

Организация ''Стража Отечества'' / Straja Ţării

Recommended Posts

Я имею в виду вариант, когда брали открытку/фотооткрытку киноактрисы или какого-то другого популярного деятеля культуры и дарили другу/подруге. Не исключаю, что перед нами подобный случай, хотя это лишь предположение.

13 минут назад, Freiwillige сказал:

Я имею в виду вариант, когда брали открытку/фотооткрытку киноактрисы или какого-то другого популярного деятеля культуры и дарили другу/подруге. Не исключаю, что перед нами подобный случай, хотя это лишь предположение.

Андрей, тут не тот случай. Это фотография отпечатана на фотобумаге Kodak и размером 6.3 х 8.3 см. Фотооткрытки о которых ты пишешь идут размером 9 х 14 см. ( стандарт). И ты это знаешь лучше меня. Поэтому это оригинальная фотография, а вот Маня на ней или нет это уже вопрос))). Хотя думается, что все же Маня. Просто как она туда попала, вот это уже интересно :pardon:

Вадим, чисто теоретически могли подписать и подарить какую угодно фотографию/открытку - хоть Орловой, хоть Чапаева, хоть Сталина, хоть безвестного актера с артельной фотографии. Я не настаиваю на своей версии, просто высказал ее как имеющую (на мой взгляд) право на существование. При этом не отрицаю и возможность присутствия на этом портрете действительно той самой Мани Корнеевой - русскоязычной подданной Румынии. 

8 часов назад, Freiwillige сказал:

Вадим, чисто теоретически могли подписать и подарить какую угодно фотографию/открытку - хоть Орловой, хоть Чапаева, хоть Сталина, хоть безвестного актера с артельной фотографии. Я не настаиваю на своей версии, просто высказал ее как имеющую (на мой взгляд) право на существование. При этом не отрицаю и возможность присутствия на этом портрете действительно той самой Мани Корнеевой - русскоязычной подданной Румынии. 

Андрей, дружище, полностью с тобой согласен :Laie_99: На днях видел на одном аукционе фотографию Фиделя Кастро с якобы его автографом. И цена не большая, но никто не берет, нет сертификата подлинности! ))) И народ не верит, хотя может быть и оригинал. На этой фотографии лично мне больше нравится на реверсе резиновый оттиск Мани, которым она явно хвастается, поставив его аж трижды. Что касаемо того, что она русскоязычная, то тут ничего сверхъестественного нет. Возможно родители эмигрировали или работали в Румынии, это не столь важно. Сама фотография просто понравилась). Жаль, что маленькая.