Jump to content

Помогите определить, это военнослужащие какой страны?

Recommended Posts

• Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

-отложным воротником

-количеством пуговиц

-наличием непонятных карманных клапанов.

Судя по нарукавным галунам, персонаж не офицер. Пока не знаю, какой державы он есть.

• 1 year later...
  • 9 months later...

Есть в коллекции такое фото. К какой армии эти военные принадлежат? Пейзаж за спиной наталкивает на мысль о южных странах... Из знаков различия только странная нашивка.

post-679-0-20717500-1412969164_thumb.jpg

post-679-0-04015700-1412969182.jpg

• 3 weeks later...

Возможно. Но, собственно греческая униформа отличается. Нет никаких знаков различия, кроме этой нашивки. Но у меня по грекам ничего подробного нет.

• 4 months later...

На вскидку таких польских наград я не припомню. Не факт, что это поляк. Надпись на немецком. Гдыня - крупный порт. Кого там только не было в межвоеннный период.

На вскидку таких польских наград я не припомню. Не факт, что это поляк. Надпись на немецком. Гдыня - крупный порт. Кого там только не было в межвоеннный период.

Все правильно. Была традиция визитов вежливости. Она и сейчас есть, но тогда все было намного активней. Даже линкор "Марат" в Гдыню ходил.

Прошу прощения, что злоупотребляю фотографиями из Интернета, но уж больно хороши.

post-595-0-86915400-1428004748_thumb.jpg

post-595-0-24937600-1428004763_thumb.jpg

post-595-0-19379200-1428004773_thumb.jpg

• 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Стало быть, это ветераны русской императорской армии? Если бы это были иностранцы, то тогда российскую награду носили бы явно не первой, тем более, что и другие награды имеются.

• Freiwillige changed the title to Помогите определить, это военнослужащие какой страны?