Jump to content

Военнослужащий с повязкой "Жандармерия"

Recommended Posts

Вчерась на одном форуме встретил сообщение о находке в семейном альбоме фотографии военнослужащего с повязкой "Жандармерия": http://reibert.info/...9.257950/page-2

Но показалась она мне знакомой. И я ее отыскал среди тех, которые мне прислал из Чехии мой товарищ!

Вопрос знатокам: не верю я в то, что "прадедушка" смог наследить и там, и здесь. Тогда как такое может быть?

Фото с "райберта":

post-25-0-28872200-1385113130_thumb.jpg

If I understand your question correctly, you ask how is it possible that this photo has a copy? Very simple, back then people make 2, 3, 4 identical photos and give them to family and friends, so it it is possible to find even 10 identical photos. :smile:

I fully agree with you, Mircea, it's quite usual to come across similar photos from various sources or being sold by different dealers :yes:

Дмитрий, полностью согласен с коллегой Мирчей - наличие нескольких отпечатков с одного негатива - явление распространенное, иногда в продаже встречаются аналогичные фотографии. Порой при покупке подборок на одного человека попадаются две, а то и три одинаковых фотографий.

Таким образом, можно ли считать "находку фотографии в семейном альбоме" рекламной акцией перед ее продажей? Так как никаких подарочных надписей на ней нет.

Дмитрий, не совсем понял вопрос :blush: В смысле, "рекламная акция" перед продажей? Неужели цена зависит от того, где, по легенде продавца, обнаружена фотография? :shok: Основные критерии - оригинальность и состояние предмета. Все прочие рассказы без документального подтверждения, на мой взгляд, несерьезны...

Таким образом, можно ли считать "находку фотографии в семейном альбоме" рекламной акцией перед ее продажей? Так как никаких подарочных надписей на ней нет.

человек ее выставивший не является продавцом, знаю его давно и лично

Коллекционер, спасибо! Тогда передайте ему то, что в Чехии есть дубликат с чистым оборотом.

...в любом случае,надо сравнить механические повреждения.

Бывает,что идентичные фото(напечатанные с одного негатива) даже подписаны одинаково.Разница лишь в числе.

человек ее выставивший не является продавцом, знаю его давно и лично

Поддержу Костю. Андрея знаю хорошо. Во-первых, он ничего не продает. Во-вторых, он бы так 100% не сделал. В-третьих, спрошу его что да как. :smile: