Jump to content

Recommended Posts

Покажу несколько фотографий одного из моих двух дедушек во время Великой Отечественной Войны.

Фото № 1. В звании красноармейца за четыре месяца до начала войны. Февраль 1941 года, г.Батуми.

post-1-0-55013900-1387046324_thumb.jpg

Других фотографий военных лет я не нашел, есть несколько довоенных и много послевоенных.

Призываю всех наших форумчан по возможности и по желанию выложить фотографии из своих семейных архивов. Предпочтение, конечно, военным фотографиям, но если есть интересные гражданские, то милости просим!

Постараюсь со временем выставить военные фотографии второго дедушки и прадедов.

Андрей,фотографии интересные. Может быть информация о людях на фотографии, где воевали, чем награждены т.д.? Думаю не только мне, но и другим было бы интересно. Я к сожалению не могу поддержать в этой теме материалами, так как все фотографии были потеряны :sad: :sad: :sad:

Дедушка был связистом, призвался в армию еще до начала войны (см. первый портрет), служил в Грузии (Батуми, Кутаиси). В годы войны воевал на Кавказе, затем его часть была переведена в Румынию (остальные фотографии в теме), где он и находился до самого конца войны (см. последнюю фотографию в теме). Так что боевой путь примерно таков.

• 4 years later...