Jump to content

Recommended Posts

Приятный прапорщик-артиллерист.

Фото производит хорошее впечатление,если его "пролистнуть" в общей пачке.Отличного качества снимок и не совсем обычный бланк...

Одним словом,"просится в коллекцию"!

post-28-0-88214300-1387111933_thumb.jpg

Подделка:современная копия(с оригинального снимка) на старом бланке.Оригинал находится в одном из антикварных магазинов,а данный девайс "искал" покупателя.И,таки,нашёл...

Интересно мнение Коллег:что можно сказать по сканам,не видя фото "вживую"..?

Коля, я, собственно тоже, поэтому и попросил рассказать об этой фотографии поподробнее. Почему это подделка? :blush: Если есть гарантированный оригинал в другом месте, то почему это тоже не может быть оригиналом, сделанным с того же негатива?

Я бы советовал осторожнее относиться к фотографиям, намертво прикатанным на картонное паспарту!. Как-то мне перепало фото, аверс которого по виду и ощущениям был 100% качественным оригиналом, даже с присущим старинным фотографиям эффектом соляризации на переэскпонированных (самых темных) участках изображения! Я сам долго не мог поверить, но факт был фактом - изображение было напечатано на... современной бумаге Фуджиколор!

Значит, надо краешек всегда отодвигать и фонариком подсвечивать.

Но мы то на экране ничего такого видеть не можем. Надо фото в руках держать.

Поэтому и вопрос к Николаю - почему считаете подделкой?

Edited by Tass

...потому,что этот снимок исполнен на современной ф/б.И Ваши сомнения Коллеги-лишнее подтверждение тому,что такие снимки обычно "впаривают" через Сеть.Или новичкам.

По возможности попробую достать оригинал и представить в данной теме.

Что думаете по поводу данного снимка?

post-28-0-29903800-1387126511_thumb.jpg

Николай, если не трудно, рсписывайте все в подробностях. По возможности, с примерами в виде фото. Ибо я вообще нифига не понял. Вот как понять что там современная фотобумага? Есть скан реверса?

Дело в том,что я не увлекаюсь собиранием подобных "фоток".Отсканировал для показа Коллегам и вернул.Отмечу лишь,что паспарту-оригинал,и скан оборота ничего не покажет.

Дело в том,что я не увлекаюсь собиранием подобных "фоток".Отсканировал для показа Коллегам и вернул.Отмечу лишь,что паспарту-оригинал,и скан оборота ничего не покажет.

Нет, я имел ввиду скан реверса самого фото, не паспарту. А как Вы тогда поняли что он напечатан на современной фотобумаге?

Нет, я имел ввиду скан реверса самого фото, не паспарту. А как Вы тогда поняли что он напечатан на современной фотобумаге?

Лупа "рассмотрела" обычную глянцевую ф/б.

Что-то я тоже ничего не понимаю.

Николай, это Вы сейчас чего оборот показываете? Паспарту? Так Вы же говорите, оно оригинальное?

Современную бумагу можно отличить или по обороту, или по текстуре аверса на крайний случай (это если фонариком не светить).

А мы что за загадку должны отгадать?

Ну вот, Вы уже ответили, я не успела.

Так видите же, мы с экрана не можем ничего определить. Так что не надо загадок.

Краешек наклеенный нужно осторожно отодвинуть и УФ фонариком посветить.

По первому "снимку" вопрос закрыт,т.к.сканов никаких нет(это отмечено выше).

В данный момент представляю предмет торговца фуфлом из СПБ(его копирайт хорошо виден).В данном случае и ф/б и бланк-всё современная работа.

http://forums-su.com...?f=195&t=522801

Ну вот, Вы уже ответили, я не успела.

Так видите же, мы с экрана не можем ничего определить. Так что не надо загадок.

Краешек наклеенный нужно осторожно отодвинуть и УФ фонариком посветить.

...ещё раз отмечу,что ЭТО предназначено для продажи в Сети...

...а как можно рассмотреть оборот фото,наклеенного на картон?

Отодрать его! :lol2: ...и посмотреть что же там за фотобумага. А если серьёзно, Николай, я вообще не в теме фотографий России, на чем печатались и т.д. Если проведете ликбез - буду признателен.

Лупа "рассмотрела" обычную глянцевую ф/б.

Тем более нужен ликбез, так как у немцев, к примеру, был глянец.

В России тоже был глянец,но выглядел он по иному.В корне отличаясь от современного.

"Ликбез" постараюсь проводить,но для этого нужен материал.Но,как Вы понимаете,покупать ради этого подобные снимки(выдаваемые за оригиналы) не совсем приятно :smailikai_com_98: ...

• 2 weeks later...