Jump to content

Книга о стрелковых отличиях германской армии 1850-2013

Recommended Posts

Дорогие друзья, рад представить книгу, написанную нашим пользователем Вадимом Смирновым (ник - Вадик) и вашим покорным слугой :blush: Работа над ней продолжалась в течение двух лет, и вот, в конце января отдаем в печать. Соответственно, в конце-февраля-начале марта 2014 года книга наконец-то обретет долгожданную бумажную форму.

Название - "За меткую стрельбу". Армия Германии, 1850-2013 гг. Формат - А5, твердый переплет, тираж - 300 экз., объем - примерно 280 стр. Текст - авторский, подавляющее большинство иллюстраций - из частных коллекций. Книга проиллюстрирована большим количеством фотографий оригинальных знаков, нашивок и наград.

Ориентировочная цена книги - около 2000 рублей.

Примерный вариант обложки.

post-1-0-80510300-1388077173_thumb.jpgpost-1-0-22363000-1388077165_thumb.jpg

обязательно выложим несколько разворотов - сразу после праздников , когда будет утвержден образец-макет и уйдет на допечатную подготовку

Резерв можно в этой теме ставить? Если да,то мне одну пожалуйста :yes:

:hi: Тираж всего 300 экземпляров, так что желающие приобрести книгу оставляйте заявки в этой теме!

Так и знал что нужно было писать позывные да никнэймы :)

Ну конечно же мой соавтор - Freiwillige :) - часть информации , большинство фотографий и практически все переводы делал Андрей

Еще очень бы хотелось отметить помощь Алексея Миронова - balthasar , за предоставление , прекрасного качества фотографий стрелковых шнуров из личной коллекции

Участие приняли так же : Игорь slikc ,Илья OSTIN , Роман Bubi , Олег thebig и ряд других камрадов ,благодарность которым я напечатал н одной из первых страниц

Очень благодарен за переводы своему американскому другу Ричарду Мэтьюзу , за полнейший и подробнейший перевод книги Питера Шона " В яблочко " , Ричарт майор Морских котиков в отставке ,

поэтому перевод сделанный им получился , максимально правдоподобным и близким к тексту , нежели бы если его делал например учитель англ. языка из средней школы :)

Очень благодарен Андреасу Бауэру - немецкому коллекционеру - предоставившему наиредчайшие фото из личной коллекции .

• 4 weeks later...

Было принято решение первые 100 шт. книг сделать с номерами - прошу делайте резервы номеров .

публикую номера которые уже заняты :

1. Bubi

2.balthasar

3.thebig

7.adlerhaus

8.stukapilot

13.Krillmih

21.Nikolay Rusakov

31.Wazlaw

33.Chik

47.Trace

49.Ost49 (моя личная инициатива :)