Jump to content

Recommended Posts

Пришёл мне сегодня литовский доброволец, я порадовался, думаю вот это подарок к Новому году. Но каково же было моё удивление когда на конверте, я увидел штамп - Вскрыто по требованию таможни. А по какому поводу я не знаю. Прошу помощи может быть у Вас такое случалось, уважаемы коллеги.

post-443-0-06628800-1388679979_thumb.jpg

http://people.onliner.by/2013/10/24/posyl

Антон, а фотография-то в порядке? Кроме нее что-то было в конверте? Быть может, металлический предмет какой на который таможня обратила внимание при просветке?

Это ещё что.....Мне пришел конверт по России.Никакой таможни.Прихожу на почту получать заказное письмо.Девочки пугаются,говорят надо ждать заведующую,составлять акт,так как письмо вскрыто.Прошу показать письмо.Вскрыто по варварски-конверт просто разодран,но фотографии все на месте,просто вытащены из защищавших их картонок,и сунуты в конверт кучкой.Пишу расписку,что претензий к почте не имею,и я счастлив,что на этот раз всё обошлось.

Так что у вас таможня,ну а тут скорее всего работающие на почте Равшаны и Джумшуды,в поисках денежных знаков.Знали бы они сколько стоят эти фотографии.Но ведь скоро научатся. :boredom:

1/3 отправителей из-за "бугра" откровенные м...ки:прекрасно зная ситуацию с ПР/ТР отправляют предметы в тонких бумажных конвертиках.Даже не проклеивая скотчем...

Формально отправители не отвечают за действия таможни - их задача отправить конверт, при отслеживании которого через Интернет будет видно, что он пересек границу и попал в таможенный пункт страны назначения. За его дальнейшую судьбу они не отвечают...

Бывало приходили не заказные письма в ящик (фото не особо ценные) просто аккуратно разрезанные сбоку и даже не заклеенные.

Довольно часто приходят заказные со штампом какой-нибудь сортировки "поступило в поврежденном виде".

Но никогда из этих вскрытых конвертов ничего не пропадало.

Если уж пропадает, то все письмо целиком (не доходит просто).

Edited by Tass

Поддержу Таисию - лично у меня тоже никогда еще пока ничего не пропадало, даже если конверт или бандероль приходили в поврежденной упаковке. Несколько раз пропадали отправления, высланные простой почтой.

Книги когда приходят, периодически дырки в конвертах. Сначала думал, что просто везут хреново, потом присмотрелся - походу кто-то пытается заглянуть, что внутри.

А таможня их, кстати, вообще на законных основаниях оказывается может вскрывать - это мне на почте сказали относительно бандеролей. Но где бандероли - там и заказные письма.

Это, видать, борьба с терроризмом, "оранжевыми революционерами" и пр. так проходит - облет вертолетов с иконками вокруг взорванных городов и вскрытие почты.

Рецепт один - картонки и очень много скотча, заматывать все содержимое так, что эти животные пальчонки себе переломали, когда вскрывать будут.

Вскрывают на таможне все что им захочется... Логики в их действиях нет. Мне приходят огромные посылки с книгами и вместе с наградухой и проходят,а иногда вскрывают заказные письма с одной двумя бумажками... Ну а вскрытие всякими мудаками из работников направлены на хищение,тут уже как повезет.

Сегодня моё мнение о почте Беларуси упало ниже плинтуса. Получил я сегодня редкие и интересные фотографии ягдкоманды, которые были запакованы, в обычный лист формата А4, а к фотоснимкам прилогался разорванный конверт, всё это было скреплено резинкой. На листе А4, была ифнормация, следующего характера......

post-443-0-23785700-1389281380_thumb.jpg

• 4 months later...

Завелась некая крыса на сортировке, получаю уже третий потрошеный конверт из Германии... Один из боковых клапанов проклеен вручную, фотография вынута, т.е. извольте получить пустой конверт. К местному отделению претензий быть не может - знаем друг дружку с сотрудницами много лет. Фотографии копеешные, более ценные отправляются заказным письмом, но всю мелочь заказными не наотправляешься.Обидно просто. Написал жалобу на сайте Укрпошты, получил сразу же ответ:

У разі пересилання простого поштового відправлення перевірка не

проводиться, оскільки прості поштові відправлення при пересиланні від

відправника до адресата до супровідних документів не приписуються та

вручаються адресатам без вчинення розписки про одержання.

На разі здійснюється відповідна перевірка.

Про результат Вас буде повідомлено додатково.

Завелась некая крыса на сортировке, получаю уже третий потрошеный конверт из Германии... Один из боковых клапанов проклеен вручную, фотография вынута, т.е. извольте получить пустой конверт. К местному отделению претензий быть не может - знаем друг дружку с сотрудницами много лет. Фотографии копеешные, более ценные отправляются заказным письмом, но всю мелочь заказными не наотправляешься.Обидно просто. Написал жалобу на сайте Укрпошты, получил сразу же ответ:

У разі пересилання простого поштового відправлення перевірка не

проводиться, оскільки прості поштові відправлення при пересиланні від

відправника до адресата до супровідних документів не приписуються та

вручаються адресатам без вчинення розписки про одержання.

На разі здійснюється відповідна перевірка.

Про результат Вас буде повідомлено додатково.

Не понимаю логики - экономия в пару евро на заказном письме, что бы потерять все содержимое.

Как вообще что-то можно обычным письмом отправлять?

• 1 month later...

Не понимаю логики - экономия в пару евро на заказном письме, что бы потерять все содержимое.

Как вообще что-то можно обычным письмом отправлять?

Я же написал, что особо ценные фотографии отправлялись заказными. Каждое рядовое фото, купленное за пару евро отправлять заказным за три евро - я не Рокфеллер. Я уже лет 10 покупаю в Германии, если и пропадало простое письмо - одно из ста, а то и реже. Сейчас ситуация вроде снова выровнялась. Но если повторится - лично крысу вычислю, ибо каждый мешок приходит на почтовое отделение с накладной, в которой обязательно значится фамилия сортировщика.