Jump to content

Генерал-майор танковых войск Кондратьев А.В., зам.командующего 2-й Армии

Recommended Posts

• 6 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...

Добрый вечер.

А нет ли у Вас как-то ранних фотографий Вашего деда? Конца 20-х - начала 30-х годов? Ваш дед танкист с очень большим стажем, в 1930 году он командовал взводом мотоотряда 11-й стрелковой дивизии и дальше его военная карьера была связана с танковыми войсками.

Добрый день! К сожалению, самые ранние, я думаю, это с детьми. Это год 37, не раньше. Других нет. По крайней мере я никогда не видела более ранних. И еще было бы интересно узнать. 11-ая стрелковая дивизия, это которая валгинская? Просто мой второй дед, одно время был (при прорыве блокады) командиром 11 валгинской стрелковой дивизии. Интересные совпадения.

С уважением,Алла

Добрый день! К сожалению, самые ранние, я думаю, это с детьми. Это год 37, не раньше. Других нет. По крайней мере я никогда не видела более ранних. И еще было бы интересно узнать. 11-ая стрелковая дивизия, это которая валгинская? Просто мой второй дед, одно время был (при прорыве блокады) командиром 11 валгинской стрелковой дивизии. Интересные совпадения.

С уважением,Алла

Нет, та 11-я стрелковая дивизия - Ленинградская. В 1932 году была переформирована в 11-й механизированный корпус, который в 1934 г. уехал в Забайкалье и в начале 1940 г. был расформирован окончательно.

На месте первой 11-й в 1936 г. была сформирована вторая 11-я стрелковая дивизия, как УР-овская, т.е. занимавшая укрепленный район (были тогда такие дивизии). Вот она в итоге и стала Валгинской. В википедии про нее полная ахинея, так как объединена в одну история двух разных дивизий.

А что нет фотографий, конечно, очень жаль. Я собираю иллюстрации для книги о советских танкистах и мне бы они очень пригодились.

• 1 year later...
  • 8 months later...

Спасибо! Очень интересная информация! Еще если учесть, что это мой дедушка.

Алла добрый день. А подскажите пожалуйста даты жизни вашего деда! У меня к сожалению только годы 1901 -1981

• 2 weeks later...

Алла добрый день. А подскажите пожалуйста даты жизни вашего деда! У меня к сожалению только годы 1901 -1981

Добрый день! Сейчас уточню даты: 14 ноября 1901 - 5 сентября 1981.

• 4 weeks later...

Чучь чуть удалось прояснить судьбу генерала туц

Спасибо! Точное место захоронения (из архива) Южное кладбище, 13 рябиновый участок 26 ряд 36 могила. Дата захоронения 10.09.1981. А дата смерти из архива на Фурштадской, 52. Актовая запись 28.19 за 5 сентября 1981 года.

Эти данные я лично получала.

Чучь чуть удалось прояснить судьбу генерала туц

И еще. Он после окончания службы вернулся в Ленинград и жил на пр. Ветеранов, а вот с какого года,надо у мамы письма посмотреть. А так она считает, что ей было года 24-25, т.е 1965 год где-то. На счет Днепропетровска, первый раз слышу, но все может быть.

И еще. Он после окончания службы вернулся в Ленинград и жил на пр. Ветеранов, а вот с какого года,надо у мамы письма посмотреть. А так она считает, что ей было года 24-25, т.е 1965 год где-то. На счет Днепропетровска, первый раз слышу, но все может быть.

После ухода в запас, он состоял на учете в Днепропетровском ОВК (может не долго, точно сказать не могу). Все-таки это 1960 г.