Jump to content

Телеграфисты г.Сольвычегодск Архангельского уезда (1909)

Recommended Posts

Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий служащих телеграфного ведомства г.Сольвычегодск Архангельского уезда.

Снимки датированы 1909 годом.

post-1-0-87222900-1396191978_thumb.jpg

• 2 years later...

Андрей, замечательные фотографии! Прекрасное качество и сохран! Хороший пример униформы данного ведомства. Дамы тоже на службе, как я понимаю?

Спасибо за уточнение! А почему на первой фотографии у одного из персонажей другая кокарда (см. сообщение № 2)?

вероятно, потому, что он не имел классного чина (петлиц нету) - поэтому и помещен в самом низу :)

вероятно, потому, что он не имел классного чина (петлиц нету) - поэтому и помещен в самом низу :)

Я имею в виду, почему у него на околыше фуражки знак отличен от знаков у остальных персонажей? То, что он в цивильном пиджаке, на мой взгляд, не есть объяснение другому знаку. Так, на второй фотографии сидящий персонаж тоже облачен в "гражданское", однако же знак на фуражке как у всех.

Я имею в виду, почему у него на околыше фуражки знак отличен от знаков у остальных персонажей?

это очевидно, что Вас интересует арматура на фуражке. Могу только повториться: в отличие от других трех персонажей на фото, этот низлежащий почтальон не имеет классного чина (потому носит заместо госгерба ведомственную арматуру на фуражке)