Jump to content

Recommended Posts

• Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сестра милосердия с другом. Хабаровск (из того же архива, что и фото в предыдущем посте).

post-548-0-44263900-1586000270_thumb.jpg

• 3 months later...

Во втором эпидемиологическом отряде.

Спасибо за расшифровку.

Ася небось какие-нибудь высшие женские курсы закончила, а почерк как у только что научившегося писать.

Спасибо за расшифровку.

Ася небось какие-нибудь высшие женские курсы закончила, а почерк как у только что научившегося писать.

Да тут еще хороший почерк)) :yes:

Edited by Гоша
  • 2 weeks later...

Моя бабушка, Колгушкина Елизавета Ивановна, перед отъездом на фронт. Москва, 8 августа 1915г.

Помогите прочитать, пожалуйста, что на переднике написано :)

post-3839-0-79669700-1596394184_thumb.jpg

post-3839-0-26170100-1596394430_thumb.jpg

Edited by Andrei_EKB

Моя бабушка, Колгушкина Елизавета Ивановна, перед отъездом на фронт. Москва, 8 августа 1915г.

Помогите прочитать, пожалуйста, что на переднике написано :)

Так Вы ближе скан дайте, а то только " Общество" так можно прочитать).

Московское городское кредитное общество (МГКО) - существовало с 1862 по 1917 гг.

В 1914 году на средства Общества был основан госпиталь при московском Строгановском училище. В 1915 году по настоянию директора Строгановского училища и члена МГКО Н.В.Глоба в здании госпиталя была основана часовня. В 1916 году при участии МГКО, Общества Марии Федоровны и Русского Общества Красного Креста часовня была переоборудована в церковь.

Московское городское кредитное общество (МГКО) - существовало с 1862 по 1917 гг.

В 1914 году на средства Общества был основан госпиталь при московском Строгановском училище. В 1915 году по настоянию директора Строгановского училища и члена МГКО Н.В.Глоба в здании госпиталя была основана часовня. В 1916 году при участии МГКО, Общества Марии Федоровны и Русского Общества Красного Креста часовня была переоборудована в церковь.

Спасибо, очень интересно!

• 1 month later...
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Сестра Нина. Октябрь 1916 г. Место съемки к сожалению неизвестно. Коллеги, не попадался ли кому крест подобного образца? Мои поиски оказались безрезультатными. Ещё не пойму что за бирочка на булавке. :scratch_one-s_head:

сканирование0001.jpg

сканирование0003.jpg

Edited by Гоша
24 минуты назад, Гоша сказал:

Сестра Нина. Октябрь 1916 г. Место съемки к сожалению неизвестно. Коллеги, не попадался ли кому крест подобного образца? Мои поиски оказались безрезультатными. Ещё не пойму что за бирочка на булавке. :scratch_one-s_head:

сканирование0001.jpg

сканирование0003.jpg

Интересная фотография! :JC_doubleup:

На бирочке, если это не плод моего воображения, всадник.

28 минут назад, FAS сказал:

Интересная фотография! :JC_doubleup:

На бирочке, если это не плод моего воображения, всадник.

Саша, спасибо.:LaieA_050: Бирочка возможно какой то номер или обозначение видимое на внешней стороне. А с внутренней Бог его знает что. Может нитки хаотично пришитые, а может и есть какой то рисунок :scratch_one-s_head:

Edited by Гоша
2 часа назад, Гоша сказал:

Бирочка возможно какой то номер или обозначение видимое на внешней стороне. А с внутренней Бог его знает что. Может нитки хаотично пришитые, а может и есть какой то рисунок :scratch_one-s_head:

А возможно просто застежка :pardon:Тут больше форма креста интересует.

3 часа назад, Cobalt сказал:

Бумажная благотворительная марка, при желании можно найти в Сети, если повезет.

Данила, спасибо за наводку. :Laie_99: 

Edited by Гоша