Jump to content

Номера воинских частей СССР

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Здравствуйте.В домашнем архиве у родственницы нашёлся документ от 1941 года. Дед ушёл на фронт. Прислали мне фото этого документа.Все печати выцвели и прочитать наименование в/ч не могу.Подскажите пожалуйста,что сделать что бы прочитать?

Здравствуйте, Юрий!

Отсканируйте документ в разрешении минимум 1200 dpi, а затем фрагменты с печатями откройте в Фотошопе и попробуйте различные варианты сочетания яркости/контрастности, наложите фильтры и т.д.

• 3 months later...
  • 2 months later...

Здравствуйте, Пытаюсь найти дядю. Знаю только, что в 1950 г. служил в в/ч 13680 "х". Возможно, г. Виница. Есть ли у кого-нибудь информация по этой части? Можно ли найти перечень личного состава и к-л сведения? 

• 1 month later...

Мой отец служил в 1960-1961 вч 26977 экипаж 42849. Как узнать название лодки (корабля)? Экипаж был в Албании, занимался обучением албанских моряков

• 2 weeks later...

Я служил 1966 - 1969 гг. в в/ч 6546 (МООП) МВД СССР, Металлострой, Ленинградской области. Никак не могу найти никаких следов этой части. Может кто сможет подсказать? Буду благодарен!

12 часов назад, yurnik3 сказал:

Я служил 1966 - 1969 гг. в в/ч 6546 (МООП) МВД СССР, Металлострой, Ленинградской области. Никак не могу найти никаких следов этой части. Может кто сможет подсказать? Буду благодарен!

А полное наименование полка можно написать?

• 4 weeks later...
14.02.2022 в 21:04, yurnik3 сказал:

История  части с  октября  1956 г.   До  ноября  1968 г.    216-й  отдельный  дивизион  Конвойной  Охраны. С  ноября  1968 г.   494-й  конвойный  полк  МВД СССР. Расформирован  ориентировочно  1979-1980 гг. Объекты  охраны  перешли  к  новой  части   в/ч  6717. На  момент  развала  СССР  это  9-й  конвойный  полк  ВВ  МВД.  Кстати  одна  из последних  конвойных  частей  МВД  РФ. Если не ошибаюсь в  1987 г. громкое дело. Рядовой  этой  конвойной  в\ч  расстрелял  сослуживцев.

• 1 month later...
27.11.2020 в 22:17, Ольга Геннадиевна сказал:

Свекр из 378 стрелкового полка (стрелок с августа 42г по октябрь 42г) переведен в в/ч2057- кавалеристом (с октября 42г.по март 49г.) Затем зачислен на сверхсрочную службу в этой же части ( с марта 49 по июнь51г.). 2 июня 46 года ему вручена медаль за победу над Германией в ВОВ. Вручил медаль комендант 10 очпк МВД каз.окр. майор Седиков. Медали вручались по месту нахождения солдата. Не могу найти где это происходило, где находилась вч 2057? Где вручали медаль? Может кто-то подскажет? 

Мой дед служил в войсковой части 2057 , в период 49 по 51 , это часть МГБ

05.05.2022 в 11:40, дмитри сказал:

Мой дед служил в войсковой части 2057 , в период 49 по 51 , это часть МГБ

Казахстан  село Урыль  10-я  отдельная  пограничная  комендатура  войск  МГБ СССР,  условный номер  в/ч  2057

Здравствуйте  Алексей.   в/ч  9674  это  после  войны  314-й  Ордена Красной  Звезды  полк  правительственной  связи.  Во  время  войны у него был  номер  в/ч  п/п 02017. Полк  участвовал в боях в  Польше и  Восточной Пруссии. Затем был  переброшен  на  Дальний  Восток.  Полк  сформирован в  1944 г.  В  его  состава  входило  несколько  отдельных  рот, в  частности   387-я и 388-я  отдельные  роты  правительственной  связи.  Условный  номер  в/ч  9674  полк  получил  в  1945 г.   После войны с  Японией  и  до  50-х  дислоцировался  на  Северном  Кавказе