Jump to content

Recommended Posts

Камрады, прошу помощи с Зюттерлином: я разобрал "halb" и, возможно, первое слово "neun". Так "во сколько" же часов здесь получается? Заранее спасибо.

post-14-0-47374700-1399029977.jpg

• Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 1 year later...

Чтобы не плодить лишних тем (тем более, что это снова Зюттерлин)... Друзья, как зовут нашего товарища? Фамилию я знаю (Штритц), а вот имя...

post-14-0-11827700-1435855025.jpg

• 1 month later...

Андрей, фамилия у нее - Лентц. В имени я две "д" (четвертая и последняя буквы) распознал, первые две литеры - вроде как "Фи". Вот бьюсь над разгадкой... :dash1:

Игорь, нужны фрагменты рукописного текста из этого документа, чтобы понять, как писарь писал конкретные буквы. Я тебе верю, что фамилия - Lentz, но букв "en" я, например, не вижу - должно быть что-то типа "nn", а там подобие "w"...

Перекопал кучу списков, но подходящего имени не нахожу. Как вариант, окончание имени "dgard".

Андрей, там текст на машинке набран, а под подписью в скобках расшифровка - (Lentz). К тому же, из других источников я знаю о должности, которую она занимала, о месте ее службы. Я тоже сначала думал, что что-то вроде "Хильдегард", но это явно не... Все равно спасибо, будем думать дальше. :yes:

• 2 months later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 6 months later...
Прошу помощи для идентификации очередной женщины.

Traudel Lenk

И еще фамилию этого мужчины, если можно.

Rank

Очередная фамилия в Зюттерлине: "Хо" - а дальше?

Korm