Jump to content

Recommended Posts

• Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Андрей, спасибо. Тут выяснилось, что та фотография оригинальная. У продавца их много, причем с разными сюжетами ( в том числе и простыми).

Думаю все таки оригинал, да и цена не большая.

И Все обратки с какими-то цифрами и остатками клея. Забыл добавить.

Тут выяснилось, что та фотография оригинальная. У продавца их много, причем с разными сюжетами ( в том числе и простыми).

Думаю все таки оригинал, да и цена не большая.

А каким образом это "выяснилось"?

Андрей,будь добр приведи убедительные доводы, что это фуфло)

Кстати фото, которое я выставил, мною выкупаться не будет.Куплено будет такое же фото, но с другим сюжетом.

Нынешний хозяин фотографии, торгует ими.Думаю, что за ту цену, которая стоит за фотографию, смысла обманывать нету.Да и репутация.

Хотя это и неубедительные доводы,т.к. всегда есть исключения

Антон, а я и не говорил, что это подделка. Просто высказал исключительно субъективное мнение, что на подсознательном уровне не нравится мне эта фотография, вот и все. Может это и оригинал.

И Все обратки с какими-то цифрами и остатками клея.

Из интереса: а как продавец объясняет, почему у всех фотографии с реверса оторваны производственные ярлыки с поясняющей информацией? Чудно как-то. Если это выбраковка из серии снимков одного сюжета, то тогда наклеивать на каждый некачественный дубль ярлык, чтобы затем уничтожить по акту все неудачные фотографии, по меньшей мере странно. Если это ушедшие в газеты и журналы пресс-фото, то тем более странно отсутствие этих самых наклеек. Чтобы продать пресс-фото дороже как раз нужно иметь максимально комплектный экземпляр.

Андрей, твои сомнения потвердились!

Посмотрел несколько лотов продавца с фотографиями. И нашел странность, очень много фотографий имеют странный оборот. Место где сделаны фотографии не связаны между собой ( РККА, Америка). При этом спросил у продавца по поводу УФ-теста и получил ответ, что он не делал.

Для примера несколько изображений реверса проблемных фотографий

post-443-0-94910500-1456056667_thumb.jpg

post-443-0-86826700-1456056680_thumb.jpg

post-443-0-24143300-1456056691_thumb.jpg

А вот несколько изображений аверса и реверса фотографий.

Хотелось бы сказать о том, что сомнения все же остались.. Так как, фото, которое я хочу приобрести есть в одном из архивов России, найти его можно в интернете, но там очень маленький размер. Как-то так.

post-443-0-27889400-1456056886_thumb.jpg

post-443-0-85149700-1456056928_thumb.jpg

post-443-0-33017900-1456056943_thumb.jpg

При этом, представленные фотоснимки из поста 87 связаны с военными действиями Америки против Японии, а из поста 88 - с восточным фронтом. И все на обороте имеют какие-то цифры сделанные карандашом.