Jump to content

Логотипы коллекционеров фотографий на сканах

Recommended Posts

Андрей, классное фото. Я вот тянул с его покупкой и прочухал в итоге :yes3: Стоила то копейки. Поздравления :LaieA_050: От себя поддержу. Вот у форумчанина взял :smile: Так лень заморачиваться с фотошопе с логотипами :scratch_one-s_head: Пусть так будет. Все равно оно уже на сайте "лексикона" используется как пример ношения кепи с одной пуговицей. Может у него выпушка на погонах зеленая была? :blush: Так хочется надеяться...

post-583-0-53241700-1405009845_thumb.jpg

Edited by Librarius13

На каком лексиконе она используется? :shok: Она по приходу использовалась у меня в альбоме а потом только в моих продажах на форумах... Копирайт дело на любителя,я отчаяно стал их лепить после того как участились в рунете случаи продажи картинок. Пару лет назад мне пытались продать жетон Шталага который у меня лежал дома в коллекции :lol2: И ще было несколько приколов у парней на Блокгакзе когда им продавали ихние же пряги :sad:

Ну, дык на "Вермахт-Лексиконе" :yes: Вот http://www.wehrmacht...etzen/index.php

Охренеть... Жаль увеличить нельзя посмотреть это именно мой отпечаток или нет. Она светилась и на импортных форумах несколько раз (я продавал и в какой то теме обшиву кепки показывал),а может и до меня в сеть ушла или еще как... :dash1:

Вот поэтому и не хочется некоторые рарики выставлять. Растащят по всему нету. Думаю, никакой копирайт не спасет.

Или спасет все-таки, как вы думаете, коллеги?

Может, специальную тему по копирайтам создать? :scratch_one-s_head:

Вот поэтому и не хочется некоторые рарики выставлять. Растащят по всему нету. Думаю, никакой копирайт не спасет.

Может, специальную тему по копирайтам создать? :scratch_one-s_head:

Тася,спасут такие которые нельзя зарисовать в фотожопе,но как правило на такие картинки зрителям смотреть отвратно. Уогда в глазах рябит от надписей :sad: Тут или как кощей над златом,или успокаивать себя что пытался предотвратить мошенничество. А так не все ли равно куда стащат картинку? Оигинал то у тебя под подушкой лежит и при необходимости это доказуемо :smailikai_com_98:

Я считаю, что если тащат для какого-либо серьезного ресурса - это наоборот хорошо. Единственная проблема состоит в том, что мало кто из наших понимает что такое «пермишн» и зачем это нужно.

Костя, да, кощеем быть не очень хочется, но и доказывать, что фото именно твое - тоже. Оптимально, чтобы серьезные ресурсы давали ссылочку на хозяина, но это практически не реально..

Ростислав, что такое "пермишн", это, наверно, и есть ссылка?

Оптимально, чтобы серьезные ресурсы давали ссылочку на хозяина, но это практически не реально..

Так и должно быть.

Ростислав, что такое "пермишн", это, наверно, и есть ссылка?

Таисия, permission - разрешение. Из того, с чем сам сталкивался у буржуев:

а) пишут: можно ли разместить это фото там-то и там-то, конечно, с указанием с чьей оно коллекции (а там уже свой никнейм давай, или реальное имя, или вообще абру-кадабру);

б) человек пишет книгу и создает тему: помогите с фотографиями на такую-то тему. Конечно, под фото (или в конце книги) пишет с чьей оно коллекции.

Это все есть правильно, но ничего идеального в этом мире я еще не видел. Соответственно, это философская тема. Сегодня эта фотография моя, завтра - другого коллекционера. Плюс, как мы знаем, с одного негатива бывает > одного отпечатка, значит, такое же фото может быть еще в чьей-то коллекции. Тогда как определить чей же это снимок? А делал фотографию, вообще-то, фотограф и мнение буржуев (когда-то на WAF была такая тема: «Кому принадлежит фотография?») что это он владелец. Но, на фотографии изображен человек и, имо, он и есть владельцем. Но, его уже нет в живых. Но, у него есть родственники. Но, не всем родственникам это фото нужно и т.д. Короче, философия. Поэтому я перестал особо заморачиваться с копирайтами, единственное, что знаю точно: их надо ставить! :lol2:

P.S. Андрей, лучше перенести эти сообщения в отдельную тему, чтобы не флудить в электриках.

P.P.S. Таисия, давно хотел спросить, как правильно: Таиссия или Таисия? Ибо я встречал оба варианта и говорят что оба правильные... :blush:

Ростислав,

все правильно говоришь, я согласна, и да, лучше в отдельной теме.

Насчет моего имени - правильно только Таисия. С двумя "С" только латиницей, для буржуев, иначе будет звучать как "З".

Коллеги, меня тоже волнует вопрос о логотипах на фотографиях и я тоже хочу высказаться. :smile: По совету Ростика на новую последнюю фотку электрика я сделал несколько небольших логотипов, и что то на мой взгляд как-то не очень мне понравилось. Это я еще их по бокам поместил что бы форму и лицо не закрывали. На мой взгляд большая куча логотипов только отвлекает от просмотра снимка, не знаю у кого как но я почему то первым делом смотрю на них и только потом на сам портрет или сюжет. Согласен что мошенник может скопировать себе фото без копирайта и выдав за свою собственность попытаться взять за него деньги и исчезнуть. Но это только дилетант так купит, а это уже его проблемы. Серьезные коллекционеры смотрят на рейтинг продавца, просят его сделать более качественные сканы обрезки, реверса и т.д. В конце концов можно попросить сделать снимок товара на газете, диване или еще где-нибудь что бы убедиться что фотография действительно у него есть. А если кто захочет без разрешения стырить фото для публикации в своей книге то выставляемые здесь все равно не подойдут по качеству сканирования.

P.S: Может я тут скомкано описал свои мысли по этому вопросу, но у меня таланта нет все гладко излагать... :yes:

Коллеги, меня тоже волнует вопрос о логотипах на фотографиях и я тоже хочу высказаться. :smile: По совету Ростика на новую последнюю фотку электрика я сделал несколько небольших логотипов, и что то на мой взгляд как-то не очень мне понравилось. Это я еще их по бокам поместил что бы форму и лицо не закрывали. На мой взгляд большая куча логотипов только отвлекает от просмотра снимка, не знаю у кого как но я почему то первым делом смотрю на них и только потом на сам портрет или сюжет. Согласен что мошенник может скопировать себе фото без копирайта и выдав за свою собственность попытаться взять за него деньги и исчезнуть. Но это только дилетант так купит, а это уже его проблемы. Серьезные коллекционеры смотрят на рейтинг продавца, просят его сделать более качественные сканы обрезки, реверса и т.д. В конце концов можно попросить сделать снимок товара на газете, диване или еще где-нибудь что бы убедиться что фотография действительно у него есть. А если кто захочет без разрешения стырить фото для публикации в своей книге то выставляемые здесь все равно не подойдут по качеству сканирования.

P.S: Может я тут скомкано описал свои мысли по этому вопросу, но у меня таланта нет все гладко излагать... :yes:

Андрей, тут дело не только в мошенниках. Плюс, вариаций копирайта - сотни. Его можно сделать почти полностью прозрачным, вместо слов/а использовать знак/символ, подобрать красивые шрифты и т.д.

А я вот не умею прозрачные и красивые делать.. Где можно научиться, например, прозрачный сделать? Фотошопом никогда не пользовалась, только ФотоИмпактом (PhotoImpact) и то еле-еле...

Edited by Tass

А я вот не умею прозрачные и красивые делать.. Где можно научиться, например, прозрачный сделать? Фотошопом никогда не пользовалась, только ФотоИмпактом (PhotoImpact) и то еле-еле...

Таисия, я использовал Visual Watermark v.2.9 & Arclab Watermark Studio v.2.1 для своих копирайтов. Меня они полностью устраивали. Но, кроме них есть еще масса софта в сети на тему копирайтов.

В продолжение:мало того,что спи...ят сканы для использования в своих,не ведомых Владельцу целях,так потом и мозг вынесут,мол,жадный до сканов какой...

народ,кто в аське сидит пишите мне ник war-m а то скушно капец)))(в бросиксе ник такой же) а кто в агенте сидит мою почту добавляйте :blush:

Edited by ost49

Тая, осваивай Фотошоп! Создание прозрачного логотипа - процедура весьма несложная. Фотошоп (в отличие от того же Corel Draw) ведь работает со слоями. Скан - основной слой, наносишь на него надпись - автоматически получается новый (второй) слой. А уже затем, перейдя на это второй слой, изменяешь шрифт, размер и прозрачность, двигаешь надпись в нужное место фотографии. Потом соединяешь оба слоя и сохраняешь изображение в нужном размере. И все!

• 3 weeks later...

Коллеги, насчет копирайтов, выскажусь я. Отношусь отрицательно. Отвлекают от просмотра однозначно. И какими бы прозрачными они не были... Можно, при желании публикации связаться с владельцем и попросить разрешение на публикацию в сети, обычно - никто не отказывает, поскольку, лично мне приятно, что фото из моего собрания не лежат "мертвым грузом", а используются в публикациях и тд. Я не имею в виду "ложные продажи", это уже будет проблема покупателя и решать ее вариант, как предложил Андрей. Единственный копирайт размещал на слитых сканах "Уманской ямы", мне результат не понравился. Я может, к филантропам отношусь, что когда приобретаю редкости или газеты или журналы или фото всегда имею желание не скрыть это, а распространить. Необходимо делиться информацией, я так считаю. И тоже самое наличие группового фото с Мозером, которое ранее обсуждалось в теме по СС, и который оригинал имею, в одном из томов "Энциклопедии войск СС" французского автора, считаю, скорее, плюсом. А равно и использование на Википедии моих фото по "Уманской яме", тоже.

• 6 months later...
Надо, Федя, надо!© Тыц сюда. И перед тем как покупать я (лично) 100% б задумался кто такой этот Andrew Harris и почему его лого есть на скане. :smile:

:wacko2: :wacko2: :wacko2: Друзья, может у кого есть учетная запись во "Вконтакте"??? Пожалуйста, спросите, продает ли он эту фотографию??? И если да, то почем? Крайне интересны его ответы!!! :yes: