Jump to content

Министерство путей сообщения (МПС) Российской Империи

Recommended Posts

• Replies 235
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Борис!

Фрагмент не поставишь?

Вот фрагмент. Арматура закреплена прямо на вороте кителя. Китель имеет накладные карманы без клапанов.

post-31-0-73294400-1453366461_thumb.jpg

Уважаемые эксперты. Вот это все, что я знаю о своем прадеде. Отправляю фото с двух сторон. Со слов бабушки, поднялся с простых весовщиков, до начальника станции Брянск. Запрос в архив МПС Брянск не дал результатов. Ответили, что все архивы сгорели во время оккупации. Может вы дадите совет, где поискать?

post-1130-0-95191600-1453881376_thumb.jpg

Уважаемые эксперты. Вот это все, что я знаю о своем прадеде. Отправляю фото с двух сторон. Со слов бабушки, поднялся с простых весовщиков, до начальника станции Брянск. Запрос в архив МПС Брянск не дал результатов. Ответили, что все архивы сгорели во время оккупации. Может вы дадите совет, где поискать?

post-1130-0-94845100-1453881659_thumb.jpg

• 3 weeks later...

Почему бы и нет. Кстати, предположение о патриотике было высказано и на Заммлере, когда ты там выставлял данное фото на атрибуцию несколько лет назад....

• 1 month later...
  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 5 months later...

Коллежский асессор, преподаватель Ревельского технического железно-дорожного училища Васильев Петр Матвеевич.

http://russianestonia.eu/index.php?title=%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

post-325-0-46366200-1496590705_thumb.jpg

post-325-0-71214800-1496590714_thumb.jpg

Небольшой офф-топ. Не кажется ли вам, коллеги, что фото здесь, несмотря на подписи, все сделаны в одном месте? Забор, дерево, постройки за забором. Какие-то соревнования?

И не кажется ли Вам, что ревельское только на первом, а остальные, до виленского - псковское? Форма разная на первом и на следующих трёх фотографиях, а подписаны все, как Ревельское ТЖДУ.

Возможно, на первом фото - Ревельское тезхническое ЖДУ, а на втором - четвертом - Ревельское начальное жду.

Edited by Cobalt
  • 3 weeks later...