Jump to content

Неизвестное ведомство на идентификацию

Recommended Posts

• Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я правильно понимаю, что на фуражке кокарда Рабоче-крестьянской милиции, носившаяся в 1926-30 гг.?

post-1-0-01364900-1411925779_thumb.jpg post-1-0-75089500-1411926394_thumb.jpg

Андрей,думаю что нет.. Уж очень по абрису похоже на одну из арматур гражданских ведомств Имперского периода

Борис, судя по одежде, фотография сделана в 20-х годах!

Я это понял и по выкадровке. Дело в том ,что именно в эти годы Имперская арматура была в ходу еще,только чуть тюнингованная.К примеру убирали накладного орла и крепили арматуру по специальности. Или просто СиМ. Думаю тут именно такой случай.
  • 1 month later...

Уважаемые коллеги!

Не уверен, что фото на все 100% связано с СССР, но оно из обычного семейного альбома.

По стилю оформления - 1930-е - 40-е гг. Не исключено, что и что-то послевоенное. Оборот чистый.

Оба парня в чём то форменном. Но моё внимания привлекли цифры на обшлаге рукава того, что справа. Фото само мутноватое, это максимум, что можно вытянуть. Но на оригинале видно чуть лучше - внизу что-то вроде арабской цифры 8(или 3), в центре - похоже на латинскую II, что в третьем ряду - цифра или буква - не разглядеть совсем.

Кто это? Какие-то учащиеся? Пленные?

У кого есть какие версии?

post-679-0-34699300-1415816315_thumb.jpg

post-679-0-95100000-1415816323.jpg

• 3 weeks later...
  • 5 months later...
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

В качестве версии - курсант аэроклуба. Не обязательно ОСОАВИАХИМ, возможно ведомственного. Фурнитура установлена на гражданскую одежду. Или гражданское учебное заведение (факультет) авиационного профиля.

Фурнитура установлена на гражданскую одежду. Или гражданское учебное заведение (факультет) авиационного профиля.

Вы ошибаетесь.Персонаж одет во френч ВВС РККА,защитного цвета,введенный в конце (ноябрь -декабрь) 1925 года