Jump to content

Recommended Posts

На фотографии два молодых человека. У одного необычные петлицы на воротнике и угол цветов имперского флага(?) на рукаве. Имеет это парень какое-нибудь отношение к добровольческим формированиям Германии эпохи крушения империи?

post-679-0-35635500-1412277839_thumb.jpg

Таким образом, это фото периода Империи(до 1918 г.)? С фрайкорами не связано? Интересно было бы взглянуть на фото солдат с подобными нашивками времён Первой мировой. Я никогда подобного не видел.

Есть только такое фото. Из альбома молодого солдата из Касселя, который в конце войны пошёл на фронт и воевал во Фландрии. Интересные повязки с углами на них. На фото, как я понял, что-то вроде допризывной военной подготовки для учащихся периода Первой мировой. Или я ошибаюсь?

post-679-0-83320300-1412453115_thumb.jpg

post-679-0-87252900-1412453134.jpg

Есть только такое фото. Из альбома молодого солдата из Касселя, который в конце войны пошёл на фронт и воевал во Фландрии. Интересные повязки с углами на них. На фото, как я понял, что-то вроде допризывной военной подготовки для учащихся периода Первой мировой. Или я ошибаюсь?

Будьте добры, выложите максимально крупный фрагмент повязки, вдруг удастся полностью разобрать надпись.

That´s a possibility. They seemed to be quite young, so I think, they are students too. Unfortunately I can´t read the script, but Kassel and Btl.. Can you read more?

I can make out "Kriegs..." on the upper part of the semicircular inscription at the armbind.

Будьте добры, выложите максимально крупный фрагмент повязки, вдруг удастся полностью разобрать надпись.

I can make out "Kriegs..." on the upper part of the semicircular inscription at the armbind.

К сожалению, это максимум моего сканнера - на 1200 дпи... Извините.