Jump to content

Военнослужащие Грузинской Республики, 1920 г.

Recommended Posts

Думаю,похож.Ведь за 14 лет много воды утекло...

Хотя по бровям есть сильные сомнения.

И по ушам с носом тоже. Не он это Коль,не он...Во всяком случае мне так видится...,дружище. Edited by Term100
  • 2 years later...

Борис, а что у них за кокарда и почему погоны только у одного человека?

Кокарда,Андрей,самая обычная . Средняя часть цветов Грузинского флага,кизилово-бело-черная. Кокарды были и такие и на основе Русских кокард для офицеров и нижних чинов и на основе чиновничьих ,были и совсем простые круглые,цельно штампованные,без витого ободка. В теме я показывал тут кокарду,на основе Русской офицерской. Что касается погон ,то у второго они тоже есть,просто пристрочены по периметру .Это на подлиннике фото видно. Погоны клиновидные.

Борис - замечательное фото! Погоны нижним чинам ведь по букве приказа полагались? Их отсутствие - просто реалии снабжения?

Погоны полагались. В данном случае у второго пристрочены по периметру и не видны на скане.В живую видно

Боря!

Готовь статью :JC_doubleup:!

Вроде,кроме известной главы(в известной книге) по Грузии данного периода и нет ничего.А тут такой исключительный материал.

Коля пока нет самого главного. Приказов и постановлений Грузинского правительства. Вот как соберу ,сразу и статью можно. В этом году был юбилей армии и первой Республики,так и они фактически ничего не нашли. Правда есть надежда на одного человека ,думаю выйти на него.