Jump to content

Recommended Posts

• 1 month later...
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Группа солдат и офицеров. У одного трофейный ремень. И машина интересная, до сих пор не расшифрована.

post-440-0-63609800-1469598184_thumb.jpg

post-440-0-89537000-1469598190_thumb.jpg

• 3 weeks later...

А когда была сделана фотография?

Получается, что товарища официально наградили орденом и медалью, но он продолжал носить трофейное обмундирование? Почему же ему не выдали отечественный китель как заслуженному ветерану боевых действий?

Не знаю почему он продолжал носить , может нравилось )) Или не было ничего подходящего , просто прислали с большой земли награды потом наградили , а форму не вручили т.к. не прислали . А у Вас какие мысли ?

Особых мыслей нет, просто ситуация странная. На момент съемки этот товарищ ведь уже не партизан, правильно? Стало быть, он должен числиться по какой-то военной части или быть демобилизованным. В первом случае ношение трофейного кителя выглядит необычным, а вот во втором вполне нормальным.

Не знаю, просто мне кажется, что партизанские будни вряд ли предполагали награждение орденами и медалями, да еще и фотографирование с ними...

...партизанские будни вряд ли предполагали награждение орденами и медалями, да еще и фотографирование с ними...

Андрей, еще как предполагали...И фото-примеров в сети тому масса.

• 2 weeks later...

Очень нравится фотография . Пока с полностью родными пряжками только две фото . Эта и с ремнем орг.Стальной Шлем . Еще красиво смотрятся фотографии у которых можно определить какой организации был ремень . Как например , самое первое фото в теме , с троф.ремнем Люфтваффе . Или моё фото представленное здесь - усатый вояка с ремнем Вермахта , у которого удалена только свастика . Или курсанты с денацифицированным ремнем Вермахта одетым вверх ногами , но с читающейся надписью " С нами Бог " . Скоро покажу еще одно фото , как мне кажется , с ремнем ДРК . Но чуть позже .

• 4 weeks later...