Jump to content

Recommended Posts

• Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То ли Опель, то ли ещё что. Что-то у меня сомнения возникли. У Опелей не припомню, чтобы были такие удлинённые кузова. Прошу помощь в определении.

post-440-0-05172600-1483703635_thumb.jpg

• 2 weeks later...

На фото,я так разумею,разведовательные бронеавтомобили американского производства М3А1,поставляемые в ВС СССР по ленд-лизу...А по какое время они продолжали нести службу в войсках? До полного износа?

Обороты не имеют информации,поэтому здесь не привожу.

post-1103-0-47432100-1485083488.jpg

post-1103-0-04554900-1485083494.jpg

Edited by Sashok

Могли и до полного износа использоваться,могли передать на различные предприятия, могли и в другие страны экспортировать. В общем, обычно иностранные авто держались до начала 1950-х гг.

Спасибо! Интересно,а в качестве полноценной замены такого рода бронеавтомобилей были какие-то отечественные? БРДМ или БТР-40?

Спасибо! Интересно,а в качестве полноценной замены такого рода бронеавтомобилей были какие-то отечественные? БРДМ или БТР-40?

Я бы сказал, что БТР-40.

• 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Вот такое доброе фото с трофейным автомобилем кубельваген . Думаю уж очень не частый снимок .

Уж очень нечастый в таком виде! :JC_doubleup:

• 2 months later...
Неизвестный трофей №2

Это не трофейный, а союзнический автомобиль: британская двухдверная малолитражка Standard Flying Nine, которая производилась компанией Standard Motor Company с 1937 по 1940 гг.

post-1-0-53349600-1499613086.jpg

Это не трофейный, а союзнический автомобиль: британская двухдверная малолитражка Standard Flying Nine, которая производилась компанией Standard Motor Company с 1937 по 1940 гг.

Большое спасибо! Я обычно именую такие авто "двойными трофеями". Если модель не поставлялась по ленд-лизу, то она, как вариант,была захвачена немцами в качестве трофея. Ну, а потом по второму кругу стала уже советским трофеем.

Неизвестный трофей №3.

Мне кажется, что это автобус производства компании Krupp OD 3,5 N 22/32/132.

Мне кажется,или на радиаторе хрюшка нарисована?

На радиаторе видны остатки фирменной эмблемы Круппа. Вот как она выглядела (на примере другого автобуса).

post-1-0-72206300-1499614911.jpg

Спасибо, Андрей!!!! :JC_doubleup: :LaieA_050: Не знал, что у Круппа на радиаторе такая эмблема была. Но всё равно, вдали чем-то свинку напоминает изображение. :smile:

Неизвестный трофей №1

Загадочный автомобиль, Юра :scratch_one-s_head: Есть мнение, что это австрийский Steyr 530 Saloon 1936 года выпуска, но это в качестве предположения.

• 1 month later...

Если там перекрещенные орудийные стволы и число "895", то, быть может, это знак принадлежности автомобиля к 895-му самоходно-артиллерийскому Краснознаменному ордена Суворова полку?