Jump to content

Recommended Posts

Приветствую. Будьте добры, подскажите, кто на фото (полицейский?) и цвета сукна. Фото из Феллина (Вильянди) Лифл. губернии, герб на головном уборе тоже лифляндский.

post-325-0-31843700-1419881755_thumb.jpg

Edited by Venepoeg

...чины полиции носили двубортные тужурки?

То что это полицейский -факт.. А вот тужурка это или пальто(правда ворот для него и лацканы маловаты) ? вот это еще вопрос

В таких тужурках пожарные хаживали.То,что на фото не пальто-100%.

Значит Околоточный надел такую тужурку.. Ты же знаешь Коля ,что это довольно частое явление в Империи-носить то,что не полагалось,но вот хотелось и все тут.

Что носили чины ПО на головных уборах?

По Пожарным не ко мне Коля.. Ты посмотри ,у него выпушки фуражки или оранжевые или желтые.

Для чина полиции много несоответствий.Одно из них-отсутствие ХО...

Коля ,а куда ты погоны денешь ?,обставу фуражки и ее же выпушки?. Я все же думаю ,что это не пожарный,а именно полицейский.

Я бы тоже так думал,если бы не те причины,о коих указал выше.Не находишь странным сочетание фуражки защитного цвета с мундиром,чинам полиции не присвоенным?

К тому же мне не встречалось ни одного снимка чина полиции в подобной тужурке.

Я бы тоже так думал,если бы не те причины,о коих указал выше.Не находишь странным сочетание фуражки защитного цвета с мундиром,чинам полиции не присвоенным?

К тому же мне не встречалось ни одного снимка чина полиции в подобной тужурке.

Коля но это не мундир ,а так скажем верхняя одежда. Вообще то околоточным полагалось пальто офицерского покроя,так почему же ,они не могли носить,положенные офицерам тужурки ,вне строя и службы??. Посуди сам. Edited by Term100

У него точно погоны околоточного? Сукна не вижу, только галун и выпушку.

Это потому что ракурс такой,во первых. А во вторых ,зачастую употребляли очень широкий галун..Вот потому и не видно было сукна

Благодарю. Я о чём и говорю, суконного поля не заметно.

Так я же написал,что зачастую непомерно широкий галун употребляли... А ракурс на фото такой что сукна не видно ,при другом ракурсе ,мы бы его видели. А в данном случае ,мы видим слившуюся с полем выпушку и галун..

А я повторно не спрашивал, хронологически Ваш ответ последовал после моего вопроса. :yes:

Наверное, всё так и есть.

post-325-0-84079200-1420397395_thumb.jpg

Edited by Venepoeg

Интересно, почему у него медаль в память 1812 года - частной мастерской? Нижним чинам, насколько помню, жаловалась с мон.двора.

Интересно также, что оранжевые выпушки получились светлыми, насколько помню, жёлтый и оранжевый передаются обычно тёмным, близким к чёрному.

Edited by Venepoeg

Интересно, почему у него медаль в память 1812 года - частной мастерской? Нижним чинам, насколько помню, жаловалась с мон.двора.

Интересно также, что оранжевые выпушки получились светлыми, насколько помню, жёлтый и оранжевый передаются обычно тёмным, близким к чёрному.

Они как и положено им, выглядят темными и на фуражке и на погоне ,это явно видно

Edited by Term100