Jump to content

Recommended Posts

• Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Один момент)

Вот загадку Вы задали :scratch_one-s_head: По кругу надпись похожа на "Фотография Конторовича", слово в центре прочитать не могу.

Версия: фотоателье "Славянская фотографiя" Льва Конторовича располагалась в г.Луцк.

Можно ли определить местонахождение по фото? Фотоателье Конторовича в Москве. Мне так видится.

Почему в Москве и что означает слово в центре печати?

Почему в Москве и что означает слово в центре печати?

Как раз и видится в центре печати слово "Москва". Просто затёрто сильно.

То, что фотоателье Конторовича - вроде, вопросов нет, читается легко.

Спасибо!

Тоже думаю, что фотография Конторовича, а вот по центру слово какое... думаю это максимум, что можно "выжать" из фото, как только не редактировала - никак не понятно, что за слово в центре штампа((

Скажите, а по другим признакам никак не определить? Хотя бы страну...Может что-то характерное есть в самом снимке...

Сообщение за №30 только мне видно?

Кажется, что вторая буква "А"...А вообще в Минске был фотограф Конторович, мне подсказали...

Что касается нарядов, куклы и декораций, это я не по адресу? По поводу лицевой стороны снимка хотелось бы уточнить, нигде не могу найти соответствующую тему :sad:

Вы очень внимательны к своему материалу.Выше выложили фото на Минском паспарту.Посмотрите,кто фотограф.

Интересует всё, что связано с девочками на моей открытке и всеми фотографами Конторовичами тех времен, если быть конктретной

Как раз и видится в центре печати слово "Москва". Просто затёрто сильно. То, что фотоателье Конторовича - вроде, вопросов нет, читается легко.

Юра, точно не Москва. Вторая буква какая угодно, только не "О". Коля ближе всех к истине - скорее всего, это действительно Минск.

Интересоваться деталями и "ставить" скан в 38 Кб...

ХА-ХА-ХА. Думаете на девочках тоже написано "Минск"? :lol2:

Сюда как-то напрямую можно залить фото? Если да, то хоть на 19200 dpi могу)))

Есть на 1200 тоже скан, вроде бы всё отчетливо

Юра, точно не Москва. Вторая буква какая угодно, только не "О". Коля ближе всех к истине - скорее всего, это действительно Минск.

Рассматривался даже вариант, что надпись по центру вообще на латинице... :dash1:

Да, последняя буква напоминает латинскую литеру "R"...

Кстати, а как Вы год так точно определили? :scratch_one-s_head:

Девочка помладше моя бабушка, она 1922 года рождения. Пытаюсь о ней что-то узнать...

• 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...