Jump to content

Рядовой 1-й женской военной команды смерти Марии Бочкарёвой

Recommended Posts

Солидарен с Колей .

А если исходить из того ,что видим-однозначно Бочкаревская Валькирия

я кстати запамятовал белые погоны только у ее отряда были? На большинстве фотографий просто зеленые погоны

я кстати запамятовал белые погоны только у ее отряда были? На большинстве фотографий просто зеленые погоны

Белые погоны с именно такой красно-черной тесьмой были только в Бочкаревской команде(батальоне)

Данила, можно реверс увидеть целиком?

Реверс - это, всё же, про нумизматику, фалеристику и бонистику. Я так считаю :smile:

post-325-0-87962200-1420662652_thumb.jpg

Edited by Venepoeg

Данила, штамп какой газеты?

А по поводу оборотной (или обратной-?) стороны фотографии, я не знаю, насколько корректно употреблять название "реверс". Лично мне кажется, что это отражает суть, поэтому я так и пишу, а что, это неправильно?

Просто непривычно!

Насколько я знаю, обычно ставился штамп не газеты, а агентства, рассылавшего экземпляры газетам, с которыми сотрудничало. Здесь, по моему, штамп Daily *** Photo ***, наклейка закрывает. Конкретно эта фотография из архива газеты Kansas City Star. Продавец говорит, что фото из папки, датированной 1918 годом. Было представлено ещё несколько видовых фотографий России того периода, но они меня не заинтересовали. Пробую искать номера газеты за этот год в цифре, но пока безуспешно.

Edited by Venepoeg

В отдельных случаях ставилась и печать газеты, которая являлась получателем снимка (+ дата)! Кстати, не факт, что эта фотография была-таки опубликована в канзасской газете. Куплена - да, но не опубликована. Тогда это делает данную фотографию еще более редкой.

А фотография замечательная! Очень люблю пресс-фото и телеграфные фотографии!

Пожалуйста!

Ещё два снимка из этой серии предлагал коллега из США.Видимо,был некий "выброс" материала...

В США много дилеров, специализирующихся на перепродаже газетных архивов. Очень часто попадаются уникальные фотографии, и совсем недорого. Например фотографии атамана Семёнова, которые я здесь выставлял, обошлись мне в 25, 25 и 30 долларов каждая. Но, раз на раз, эта фотография со смертницей обошлась мне в сотню. Edited by Venepoeg