Jump to content

Полевой офицерский погон зауряд-прапорщика. ПМВ.

Recommended Posts

1. Что погон 5-и угольный нет уверенности .... Вот дополнительное фото и увеличение.

Есть образец погона солдатского с выпушкой?

Вот теперь видно ,что погон шестиугольный. Версия о том ,что походные погоны не имели выпушек ,правильна ,но только в отношении так скажем погон пошитых в соответствии с приказом. Но дело в том ,что в годы Великой войны ,многие нормы не брались в расчет. Офицерские походные погоны встречались и с выпушкой.

Офицерские походные погоны встречались и с выпушкой.

Отлично! А есть еще фото примеров таких погон?

Я занимаюсь реконструкцией и мне это ОЧЕНЬ интересно!

Edited by Всеволод

Отлично! А есть еще фото примеров таких погон?

Я занимаюсь реконструкцией и мне это ОЧЕНЬ интересно!

Очень хорошее фото ,такого Погона приведено в книге Веденского " Пять веков военного мундира" ,там изображен погон офицера артиллериста ,походный с выпушками и вензелем ЕИВВК Михаила Николаевича. Также выпускались походные погоны с защитным шелковым галуном .которые всегда изготавливались с выпушками

Очень хорошее фото ,такого Погона приведено в книге Веденского " Пять веков военного мундира" ,там изображен погон офицера артиллериста ,походный с выпушками и вензелем ЕИВВК Михаила Николаевича. Также выпускались походные погоны с защитным шелковым галуном .которые всегда изготавливались с выпушками

Спасибо!

Скачал: Введенский Г. "Пять веков русского военного мундира" 2005.

А об этом где почитать и посмотреть?

Смотрите профильные площадки ,очень много материалов и фотографий проходит.. Очень часто погоны бывают на СУ ,можно посмотреть... На Заммлере часты обсуждения, так что найдете,проблем думаю не будет.