Jump to content

Чиновники Почтово-телеграфного ведомства

Recommended Posts

Извините за наивный вопрос:для чего обсуждать фотографии из сети,если они находятся на торгах?Для увеличения стоимости?Или Вы планируете их к покупке?

• Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извините за наивный вопрос:для чего обсуждать фотографии из сети,если они находятся на торгах?Для увеличения стоимости?Или Вы планируете их к покупке?

Меня интересует история почтово-телеграфного ведомства, но обсудить - прав я или не прав в атрибутации той или иной фотографии дома мне не с кем ) Я не коллекционер.

Edited by шолин

Коллеги, чем объясняется разная арматура на петлицах? У одних рожки с молниями, у других герб. Возможно, это может служить для датировки фото?

Edited by Cobalt

Данила, надо смотреть нормативку. Как вариант - в местных почтово-телеграфных учреждениях - арматура, в центральных (ГУПиТ) - орел...

• 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Неимеющий чина Михельс Иван Иванович.

Коллеги, вопрос. Если чиновникам ГУПиТ, у которых, как мы думаем, орлы на петлицах, полагалась форма чиновника МВД, почему у них не черная выпушка, а синяя, полагавшаяся чиновникам местных ПТ учреждений?

Неимеющий чина из Ревеля.

А у этого выпушки, насколько я понимаю, желтые, которые полагались состоящим на службе по МВД и исполняющим по оному технические обязанности инженер-электриков, почетных инженер-электриков и телеграфных техников. Но арматура не та вовсе.

post-325-0-21627500-1510949569_thumb.jpg

post-325-0-34650600-1510949581.jpg

А у этого выпушки, насколько я понимаю, желтые, которые полагались состоящим на службе по МВД и исполняющим по оному технические обязанности инженер-электриков, почетных инженер-электриков и телеграфных техников. Но арматура не та вовсе.

Кстати, Егоров Александр Михайлович.
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Так вот, предполагаю, что это некто Павел Георгиевич Кошенников. Участвовал в ПМВ, в "Русском Слове" упоминается прапорщик Павел Георгиевич Кошенников.

post-325-0-89914400-1525424437_thumb.jpg

Edited by Cobalt

Подпись.

Если кто увидит ВП о производстве в прапорщика уволенного в запас у.-о. Кошенникова - сообщите, пожалуйста.

post-325-0-69084600-1525427021_thumb.jpg