Jump to content

Recommended Posts

Вообщем, коллеги - можете меня поздравить. Не прошло и полгода, как таможня вернула мои письма. Все. Был экспертный совет по наличию экстремизма. Решили полностью в мою пользу. Слава Богу! Может внешней причиной стали рекомендательные бумаги от исследователей, преподавателей Вузов и музеев. А может возобладал здравый смысл...

Со слов самого таможенника он получил от какого-то большого туза из Администрации нечто вроде "совета" больше подобной чепухой не заниматься. Ведь это надо было оформить протоколом, официально, с подписями и печатями. Всю эту белиберду про "ленту Ордена Красной крови" и т.п.

Очень надеюсь, что это послужит прецедентом. Сам таможенник, инициатор этого " ВЕЛИКОГО ДЕЛА" так выразился, по крайней мере. Во всяком случаи "экстремизм" на фото искать не будут больше.

Но, рано было радоваться - впервые за длительный период в начале июня одно моё заказное письмо попало в "ручной досмотр". Надеюсь, господа из таможни удовлетворят свой интерес рассматриванием интересного цветного(!) фото хорватских полицейских НДХ начала 1940-х гг. и благополучно отправят его далее, ко мне. :smile: И перейдут к исполнению своих непосредственных обязанностей на предмет обеспечения экономической безопасности Республики Беларусь.

• 2 weeks later...

Для полного, так сказать, комплекта, привожу письмецо, полученное накануне из нашей таможни:

О результатах заседания

экспертной комиссии

В дополнение к ответу исх. МРТ №02-1/8839 от 13.03.2015 наВаше обращения (вх. МРТ от 17.02.2015 №2934-Д, от 04.03.2015 №3840-Д) по вопросу перемещения товаров, пересылаемых в международном почтовом отправлении № RL...DE, Минская региональная таможня сообщает, что по результатам проведенной экспертизы в указанных товарах отсутствуют признаки проявления экстремизма, в связи с чем пересылаемые товары были выпущены в свободное обращение.

И.о. заместителя начальника таможни ...

Коротковато, однако. Разбирательство шло 4 месяца. А вот ответ предельно лаконичен. Знаете что напоминает? Справочки о реабилитации после 1956 г. ...