Jump to content

Recommended Posts

• Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 1 year later...

Нет, не идентичная. Это разновидность :mosking: Сравни надписи: у Дениса - "...друга милого увёз", у тебя - "друга моего увёз".

Ну я про сюжет писал. А вообще правильно, сразу нужно тему привести в порядок. Разновидности и всё такое - очень нужное дело. Можно даже несколько китч-тем завести: паровозы, новогодние, военные и пр.

В идеале к каждому китчу можно было бы попробовать подобрать источник - открытку или рисунок, откуда взят сюжет.

А что сам Денис думает?

Edited by Излом

Большое спасибо за наполнение этой поистине неисчерпаемой темы!

А вот теперь действительно пора привести ее в порядок. Какие предложения по структуре?

Может, пока так попробуем:

- Артельные фотографии с портретами

- Артельные фотооткрытки в стиле китч - гражданские сюжеты.

- Артельные фотооткрытки в стиле китч - военные сюжеты.

Классификацию, предложенную Андреем одобряю. Если тема будет расти - можно её усложнять. Было бы очень интересно, конечно, подобрать источник. Сам думал об этом. Только вот это не просто. Но будем пытаться. :smile: Думаю, изрядная часть "китч-сюжетов" - с западной открыточной продукции. Проникла она в СССР после 1945 г. Надо будет на Эбай в соответствующих разделах покопаться.

Вот сюжет, аналогичный размещенному в посте № 18, но с "довеском" в виде пары штатских. Формат 6х9, сделано в форме книжечки.

post-679-0-54460800-1481408152_thumb.jpg