Jump to content

Recommended Posts

Друзья,

уже второй раз попадаю на Ебей - беру несколько лотов у одного продавца. Пытаюсь сделать запрос на комбинированную доставку, а мне выпадает - The seller does not offer combined shipping discounts , а в описании товара этих условий не значится. Возможно это связано, с тем, что запрос комбидоставки есть только на американском Ебей?

Коллега, не очень понял суть проблемы. Я правильно понял, вы купили несколько лотов, а продавец хочет выслать вам каждый лот в отдельном письме? Если это так, то это беспредел, конечно... Могу вас уверить, что на немецком Эбай функция комбинированной доставки есть. Мне конечно за 10 лет такое "счастье" не разу не выпадало. Бог миловал. А написать продавцу лично пробовали? Очень советую.

Конечно, если продавец не адекватный, то будет трудно. У меня частенько были дискуссии насчёт суммы пересылки(из чего формируется стоимость?). Если изначально стоимость озвучена - ничего не поделаешь. Но если на странице предупреждения нет - можете смело жаловаться в администрацию аукциона - это явное нарушения.

Коллега, не очень понял суть проблемы. Я правильно понял, вы купили несколько лотов, а продавец хочет выслать вам каждый лот в отдельном письме? Если это так, то это беспредел, конечно... Могу вас уверить, что на немецком Эбай функция комбинированной доставки есть. Мне конечно за 10 лет такое "счастье" не разу не выпадало. Бог миловал. А написать продавцу лично пробовали? Очень советую.

Конечно, если продавец не адекватный, то будет трудно. У меня частенько были дискуссии насчёт суммы пересылки(из чего формируется стоимость?). Если изначально стоимость озвучена - ничего не поделаешь. Но если на странице предупреждения нет - можете смело жаловаться в администрацию аукциона - это явное нарушения.

вы все правильно поняли, обобщая мои слова вопрос такой - невозможность сделать запрос на комбинированную доставку это умысел продавца или косяк платформы (у меня запрос выходет делать только на ебей.ком, а покупаю бывает на других)?

Случается ьакое, как правило при небольшой цене лота, т.е. возможно так накручивается цена. Предпоследний раз мне за доставку выкатили 60 евро (из-за того, что продавец не отправляет лоты вместе), после прений сторговались с ним до 35, а получив конверт увидел, что реальная стоимость отправления 12,5 евро

Ну это уже нечистоплотность продавца, хотя формально к нему претензий предъявить нельзя - он же честно указал в описании предмета, что объединенная доставка невозможна. Да, это явная накрутка за счет завышения стоимости доставки, но, на мой взгляд, ничего не поделаешь. Из серии "Молотка" - купи лот за 1 рубль, а доставка - 350 рублей)))

Ну это уже нечистоплотность продавца, хотя формально к нему претензий предъявить нельзя - он же честно указал в описании предмета, что объединенная доставка невозможна. Да, это явная накрутка за счет завышения стоимости доставки, но, на мой взгляд, ничего не поделаешь. Из серии "Молотка" - купи лот за 1 рубль, а доставка - 350 рублей)))

Андрей, в том то и дело - в описании отсутствие комбинированной доставки нигде не фигурирует. Все выясняется на стадии попытки послать запрос. Этот оказался порядочным, изменил цену доставки, а вдруг нет.

Раз такое дело, тогда перед участием в аукционе (если время терпит) стоит написать продавцу и спросить его, отправляет ли он весь купленный материал в одном конверте. Лично я ни разу не сталкивался с такой ситуацией как у тебя, хотя в свое время покупал там сотни предметов... Не повезло тебе просто :pardon:

Между прочим, на ebay.de(и на других, наверное также) существует особая опция - оценить адекватность почтовых расходов по получении. Т.е. если вы заплатили 35, а получили лишь на 12 - смело можете оценить продавца негативно. Не говоря уже о том, что бы вообще негатив ему поставить. И аукцион вас поддержит, я думаю. Не могут же конверт и услуги продавца по упаковке 20 Евро стоить :smile:. Правда, мне немцы въедливые часто объясняли появление лишних 1-2 евро тем, что они утрудятся отправится на почту(!) или их сверх-ценной "ручной" работой по упаковке :smile: :smile: :smile: . Но не в таких пределах, конечно.

Между прочим, на ebay.de(и на других, наверное также) существует особая опция - оценить адекватность почтовых расходов по получении. Т.е. если вы заплатили 35, а получили лишь на 12 - смело можете оценить продавца негативно. Не говоря уже о том, что бы вообще негатив ему поставить. И аукцион вас поддержит, я думаю.

Тут дело еще в том, что многие продавцы ставят отзыв покупателю вторыми, т.е. сначала купивший и получивший предмет должен поставить свою оценку, а он уже затем делает то же самое, исходя из полученной)

Между прочим, на ebay.de(и на других, наверное также) существует особая опция - оценить адекватность почтовых расходов по получении. Т.е. если вы заплатили 35, а получили лишь на 12 - смело можете оценить продавца негативно. Не говоря уже о том, что бы вообще негатив ему поставить. И аукцион вас поддержит, я думаю. Не могут же конверт и услуги продавца по упаковке 20 Евро стоить :smile:. Правда, мне немцы въедливые часто объясняли появление лишних 1-2 евро тем, что они утрудятся отправится на почту(!) или их сверх-ценной "ручной" работой по упаковке :smile: :smile: :smile: . Но не в таких пределах, конечно.

да хрен с ним, за Дегрелля не жалко, главное, что не 50, как в начале было.