Jump to content

Recommended Posts

22 минуты назад, Гоша сказал:

Уважаемый Адам, я с Вами не спорю по поводу униформы, мои познания в этой области по сравнению с Вашими просто ничтожны.  Просто интересно, могло ли быть привлечение к военным действиям столь молодых пацанов, паподобие гитлерюгенд.

В регулярную армию, как и женщин — нет! НИ-КОГ-ДА!

Но в добровольческих частях всякое бывало.

• Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

53 минуты назад, Adam сказал:

В регулярную армию, как и женщин — нет! НИ-КОГ-ДА!

Но в добровольческих частях всякое бывало.

Благодарю :LaieA_050:

Обер-лейтенант. Львов.

Уважаемые коллеги, прошу прокомментировать снимок!

При наличии кавалерийской сабли - не относится  к кавалерии, артиллерии или обозу, так как отсутствует погон-жгутик. Тогда кто?

Мои документы.jpg

«Крест заслуг» на ленте «медали военных заслуг», то есть фотография военного времени. А как известно, «ничто так не портит армию, как война»! )))

11 минут назад, Adam сказал:

«Крест заслуг» на ленте «медали военных заслуг», то есть фотография военного времени. А как известно, «ничто так не портит армию, как война»! )))

Спасибо, Дмитрий! Следовательно не по уставу кавалерийская сабля. Так и предполагал.

А всё же у Вас есть мнение по принадлежности к роду войск?

Предположений нет и мне кажется, что если что и не по уставу, так это китель. Сабля — слишком наглое нарушение.

Вот ужас униформолога — спешенные драгуны в пехотном обмундировании.

4 DR_8045385894152510716_o.jpg

4 DR1399776_392942977522549_1451237742947807428_o.jpg

Дмитрий, спасибо за интересные примеры!:LaieA_050:

Значит нарушение ф/о всё же заключается в неуставном кителе, а не в сабле. 

• 2 weeks later...
05.07.2021 в 13:34, Adam сказал:

Предположений нет и мне кажется, что если что и не по уставу, так это китель. Сабля — слишком наглое нарушение.

Не претендую на истину в последней инстанции - и все же выскажу свое мнение . Думаю в близкиx к фронту городаx, к коим относился и Львов, в фотоателье накапливалось немало фронтовой/армейской атрибутики, и xолодного оружия в первую очередь. Исxодя из этого думаю что именно сабля явилась тем самым неуставным “студийным” предметом, тогда как китель безусловно принадлежал владельцу.

17.07.2021 в 18:06, рикардо сказал:

Не претендую на истину в последней инстанции - и все же выскажу свое мнение . Думаю в близкиx к фронту городаx, к коим относился и Львов, в фотоателье накапливалось немало фронтовой/армейской атрибутики, и xолодного оружия в первую очередь. Исxодя из этого думаю что именно сабля явилась тем самым неуставным “студийным” предметом, тогда как китель безусловно принадлежал владельцу.

Я тоже далек от непреложных истин, но мне все же кажется, что обер-лейтенанту мараться бутафорией как какому-нибудь призывнику («Мама, пишу на сапоге убитого товарища…» или «Перехожу на карандаш, потому что чернила замерзают…») «нефельтикультяпно». 

• 4 weeks later...