Jump to content

Фальшивый "брат-близнец" литовского добровольца?

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагаю обсудить приобретённое не так давно фото. Фото это внешне идентично одной из фотографий из коллекции многоуважаемого Антона (См. http://www.forum.antique-photos.com/topic/1159-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BD/))

Приобрёл его у продавца с ником advodat (Bernd Kossian, Schulstrasse 34, 19294 Neu Kaliß, DE) на Эбай( см. http://www.ebay.de/sch/advodat/m.html?item=221778002522&nma=true&orig_cvip=true&rt=nc&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&si=OEjFXGDpioLcKFHyodB6pzQfqYk%253D&_trksid=p2047675.l2562) Были у него и другие добровольцы.

Были некоторые сомнения и перед покупкой. Но таки купил. А вот когда взял фото в руки, сомнения усилились. Фото довольно контрастное(в сравнении с экземпляром Антона, насколько я могу судить). Фото бумага чистая.

Вообщем, сомнения у меня есть весьма сильные по поводу этого фото.

Посему хочу услышать ваши суждения, коллеги.

Моё фото и фото Антона(для сравнения). А также оборот моего фото.

post-679-0-02611000-1433687066_thumb.jpg

post-679-0-21767900-1433687154_thumb.jpg

post-679-0-11253700-1433687197_thumb.jpg

• Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые друзья, к моему большому сожалению, несколько дней не смогу представить скан оборота фотографии литовского добровольца из моей коллекции.

Во вторых, отметил на скане фотографии из коллекции уважаемого Дениса, наиболее сомнительные места, которых на моем фото нет.

Линия под номером 1 на моем фото есть, а остальные отмеченные места (повреждения и т.д.) на моем фото отсутствуют. На обороте моего фото также нету логотипа бумаги, но присутствуют следы клея. Интересно, что скана в хорошем качестве я негде не размещал, только дал одному человеку далекому от создания фуфла. Интересно то, что я брал у человека из Берлина, который мозг вынес тем, что бы отправить самолетом, что бы оно не потерялось Денис, а во сколько обошлась если не секрет.

post-443-0-39068800-1433696883_thumb.jpg

post-443-0-49049700-1433696901_thumb.jpg

Сей "шедевр" обошёлся мне в 16 евро. Рад, что больше не заплатил :smile: Твой вариант, Антон никаких сомнений не вызывает, как мне кажется.

Денис, все равно 16 евро, какие не какие но деньги! Жалко конечно, что киданули, но теперь уже не кто не купит у данного продавца из форумчан.

По поводу того, что у этого продавца всё 100% подделки. Простите, коллега, но я вынужден с Вами не согласиться. Если не предполагать, что на этого господина работает целая лаборатория искуснейших фальсификаторов, то могу привести несколько проданных лотов, которые подделками не являются. Я их всех проиграл.

Лот 1. Латыши Ушли за EUR 35,50

post-679-0-93726700-1433700793_thumb.jpg

post-679-0-04386500-1433700801_thumb.jpg

Последнее фото ушло за EUR 35,50.

Похоже, лишь моё фото(оно оказалось самым дешёвым) вызывает сомнения. То же, что я привёл выше, врядли подделка. Особенно лоты 1 и 3. Продавец и сам мог не знать, чем торгует.

Кстатии, Антон. То что ты обвёл на фото - загрязнения, попавшие на фото. Похожие на пятна от пролитого чая :smile:. Наивная попытка состарить подделку? Меня больше смущает контрастность - обратите внимание на затемнённую половину лица.

Хотелось бы выслушать и другие суждения коллег.

Денис, во первых по поводу контрастности - мне тоже она не нравится. А во вторых,по поводу других фотографий, то мне не нравится фото из поста № 12

То, что из поста 12 - самое сомнительное, согласен. Но не смертельно, как я думаю. А фото из поста 11 было продано 20 мая этого года.

Ваше право. Конечно, не все 100% подделки, но нарваться запросто можно, если нюх подведет. Не брал у него и брать не буду. Доверие - штука хрупкая.

Вот типичный фейк из последних, чел отдал 58 евро и доволен )

http://www.ebay.de/itm/5XKLASSE-FOTO-KAMERADEN-NEHMEN-RUSSEN-GEFANGEN-BEUTEWAFFEN-RUSS-MPI-SCHPAGIN-2WK-/221749800622?nma=true&si=wc82ThgQd4FdGa42gAkWNZTZ4qU%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Да, явное фуфло за 58 евриков! А меншать подделки и оригиналы, наверное, самая выигрышная тактика для таких людей.

Но, коллега, в нашем деле риск есть всегда. В любом случаи могу с Вами согласиться: разумнее не брать сомнительное, которое может оказаться оригиналом, чем рисковать, надеясь приобресть нечто ценное. Разве что в крайнем случаи :wink: .

Лот 3. Странные восточные части. Интересные добровольцы были! Но ушли за EUR 71,00

это РННА

Лот 4. Какой то восточный батальон?

туркестанцы

Это все супер, но есть проблема:

1. Либо обе фотографии оригиналы.

2. Либо обе фотографии подделки.

P.S. Стареете, товарищи... :pardon:

P.P.S. Спасибо за тему, я думал этот уголок «юного коллекционера» уже давно умер.