Jump to content

Альбом 3-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии

Recommended Posts

Нет, Андрей, не думаю - во, первых, всё же ...ич в конце фамилии хорошо читается. А во вторых, этот майор всё же 1927 г. рождения быть никак не может. За версию в любом случаи спасибо! :smile:

Денис, там окончание абсолютно точно "...ьев" (если мы говорим об одной и той же фамилии, которую ты прочитал как "Сенат(?)ев"). А ссылку на ПН я дал не по конкретному человеку с твоей фотографии, а просто для подкреплении версии, что такая фамилия существовала :yes: Просто фамилия "Инатьев" малость чудная, такое ощущение, что буква "г" пропущена была при регистрации рождения. А по написанию на реверсе снимка она вполне подходит.

Извиняюсь, Андрей - это я посмотрел не туда. Между прочим, всё может быть до банальности просто - в фамилии Игнатьев могли букву пропустить при написании на самом фото.

• 1 year later...

Полковник Сухоребриков Георгий Александрович - это мой дедушка........... прочла здесь его фамилию в командовании дивизией- улыбаюсь сквозь слёзы...

пойду искать фотографии к родителям ( помню как в детстве рассматривала)

• 2 months later...

Командир 3-й гвардейской штурмовой авиационной Валдайско-Ковельской Краснознамённой ордена Суворова дивизии Гв. полковник Смирнов Алексей Андреевич похоронен в г. Пружаны. Я несколько лет занимаюсь изучением жизни (биографии) Алексея Андреевича. Надеюсь, должны сохранится фотографии, дающие дополнительные возможности пополнить свединия о командире дивизии.

Возможно, в процессе изучения биографии Алексея Андреевича вам попадался материал по другим офицерам дивизии и вы кого то можете помочь идентифицировать? В посте # 4 размещено фото неизвестного мне полковника. Возможно, это кто-то из штаба дивизии?

Все материалы о Алексее Андреевиче я собирал в интернете. Подтолкнуло меня интересоваться жизненным путём полковника Смирнова А.А. давние рассказы пожилых местных жителей. К сожалению, они ушли из жизни. Надеюсь, на неравнодушие граждан, особенно родственников солдат, сержантов, офицеров, служивших в дивизии с таким красивым названием и славным гвардейским боевым прошлым.

Обратите внимание. http://forum.patriot...p?topic=67725.0

3-я гвардейская штурмовая авиационная дивизия | Форум forum.patriotcenter.ru›index.php…

Уважаемые коллеги! Получил в подарок уникальное издание - "Книгу Памяти ветеранов Великой Отечественной войны 3-й гвардейской Валдайско-Ковельской...

штаб 74 ШАП 22.о6.1941г. находился в г. Пружаны. 74Шап переименован в 70-й гвардейский ШАП.

• 1 year later...

Уважаемые коллеги!

По 3-й гвардейской шад ищу сведения о послевоенной судьбе заместителя командира по ИАС Коврижников Василий Григорьевич и хотя бы фото его периода Отечественной войны (можно и групповое). Никто не встречал. Попытался зайти на сайт Поисковых движений, чтобы связаться с К.Б. Стрельбицким относительно Книги ветеранов 3-й гвардейской. Пока не пробился. С уважением

• 2 years later...

На фото "д. Чарторыйск..." неизвестный лейтенант - это, с очень большой вероятностью, Ижакевич Михаил Иванович.