Jump to content

Портрет капитана погранвойск с наградами на определение

Recommended Posts

...на краповый похоже.

Не похоже,если по мне ,Коля.А вот на зеленый да.Думаю пограничник.Тем более что просветы погон и поле петлиц -одного цвета.

А может награды что-то скажут?

Я попробовал навскидку определить планки, и вот что получилось. Последняя медаль, похоже, это "За отличие в охране государственной границы". Тогда, видимо, ПВ!

Есть ли версии по остальным медалям?

post-1-0-69465700-1443038117.jpg

А может награды что-то скажут?

Я попробовал навскидку определить планки, и вот что получилось. Последняя медаль, похоже, это "За отличие в охране государственной границы". Тогда, видимо, ПВ!

Есть ли версии по остальным медалям?

А ведь похоже,что капитан планку наоборот нацепил. Развернув ее получим -ОВ-2-й Ст.,Кр.Звезду,Кавказ,ЗПНГ,Вашаву(?) и 30 лет СА и ВМФ.Вот такое вот предположение

post-31-0-88860400-1443039290.jpg

Коллеги, хотелось бы обсудить эту фотографию. Этот капитан имеет отношение к Комитету?

Портрет датирован на обороте 9 апреля 1963 года.

Здравствуйте всем!

На рассматриваемом фото изображен офицер пограничных войск. Его орденская колодка размещена правильно,потому что в начале крепятся планки орденов по убывающей значимости,затем планки медалей,среди которых в последнем ряду

размещаются за выслугу лет и юбилейные. У офицера последней идет медаль "За отличие в охране ГГ СССР"

".2. Значит,юбилейных не надел,хотя по выслуге лет такие у него должны быть.

post-694-0-20399400-1443121163_thumb.jpg

Станислав, приветствую!

1. Каковы Ваши аргументы, что на показанном мной портрете пограничник?

2. Если планки одеты все-таки правильно, то какие же награды означают 1-я и 5-я планки?

Нет,таки,уверенности в ПВ...

Не то что бы уверенности нет,она фактически есть. Но я не исключаю и вариант административной службы. Темно-зеленые петлицы и возможно ??!! красный просвет погон. Но то что не ВВ -Уверен.