Jump to content

Рядовой с шифровкой "1078" на погонах

Recommended Posts

Можно ли что-то узнать о рядовом с шифровкой? Род войск? Или сама шифровка что-то может сказать? Номерок немаленький - "1078", вроде как?

post-679-0-30937300-1445715470_thumb.jpg

Можно ли что-то узнать о рядовом с шифровкой? Род войск? Или сама шифровка что-то может сказать? Номерок немаленький - "1078", вроде как?

Войска НКВД(МВД).1078 полк,если не ошибаюсь?

Это- зенитчики 1078 зенитно-артиллерийского полка или артиллеристы или артиллеристы 1078 стрелкового Выборгского ордена Александра Невского полка

У рядового погоны войск НКВД (МВД), да и фуражка похожа.

То что два персонажа сфотографированы на одной фотографии не говорит о том, что они служат в одной части. Могут быть из одной деревни, как вариант. И боец действительно, по всем параметрам очень похож на ВВшника.

Однако, в данном случае есть точный номер части. Шифровки. И загвоздка в том, была ли в войсках НКВД-МВД часть с таким большим номером. Из шифровок в данном случае надо исходить. В армии было даже два таких полка и они легко гуглятся. А в НКВД-МВД?

Edited by Александр Николаевич

Боря, ну не нашёл я с № 1078 ни чего в НКВД-МВД-МГБ.

Ну тогда очень странно выходит .Явно ведь цветопередача другая. Оставим пока в загадках.
  • 1 year later...

Ну тогда очень странно выходит .Явно ведь цветопередача другая. Оставим пока в загадках.

Большие номера были в войсках НКВД /МВД/МГБ у отдельных рот Правительственной связи. Так, например была такая часть - 1295-я отдельная Ордена Красной Звезды рота Правительственной связи войск НКВД. Но вот была ли такая рота под номером № 1078 не знаю.