Jump to content

Recommended Posts

• 3 months later...

Анна, Станислав, юбилейная Полтава, мобилизация?

Если предположить Полтаву,то затем(по логике) 1812 юбилей д.б.Но учитывая,что по тёмным лентам(из-за резкости фото) много не скажешь,предположу,что первая лента может и Владимирской быть...

Если предположить Полтаву,то затем(по логике) 1812 юбилей д.б.Но учитывая,что по тёмным лентам(из-за резкости фото) много не скажешь,предположу,что первая лента может и Владимирской быть...

Юбилей 1812 полагался чинам тех частей, которые участвовали в Отеч. войне. Если он не из такой части, то медаль ему могла быть и не положена. Другое дело, что нет 300 лет Д. Р., почему то.

На самом деле возможны и другие варианты, надо смотреть скан колодки в максимальном разрешении.

Кстати!

Когда появились колодки в Русской Армии?

Если колодки - планки с лентами наград вместо самих наград, то я недостаточно информирован на этот счет. Как-то не попадались обсуждения этого вопроса. Полагаю, конец войны.

Если на фото поручик и конец войны,то вышеперечисленные награды надо пересмотреть...

Да, например, если это ГВ, поручик быстро производился из нч, и не успел заработать орденов, то первыми могут быть ГК ( или ГМ) и Усердие. Или вообще, первая лента - ОСГ IV ). Надо смотреть оригинальное фото на наличие широких тёмных полос на первой ленте.

• 5 months later...

Кстати!

Когда появились колодки в Русской Армии?

вчера показывал фото музейному работнику, он по колодке сказал, что не ранее 1917 г., кстати фото пришло в пачке эмигрантских, днями пересканирую колодку и поиграю с тонами

• 5 months later...

вчера показывал фото музейному работнику, он по колодке сказал, что не ранее 1917 г., кстати фото пришло в пачке эмигрантских, днями пересканирую колодку и поиграю с тонами

Константин,конечно я обо всех так сказать не могу,но я бы музейщикам не особо доверял!-перлы выдают еще те... Колодки появились в РИА еще в начале 1916 года.Вот китель из моей коллекции .Однозначно известно,что именно его носил хозяин при взятии Эрзерума,а это период декабря 1915 -марта 1916 годов.Это полковник,впоследствии генерал-майор и кавалер ордена Св. Георгия -Г.П. Арджеванидзе. Мне лично показали его фото именно с этой колодкой за январь 1916 года,жаль что я не переснял его....

post-31-0-19263500-1402118840_thumb.jpg

post-31-0-98511200-1402118919_thumb.jpg