Jump to content

Хранение тематических подборок в альбомах с 30 кольцами

Recommended Posts

Коллеги, а кто сейчас какие использует альбомы для хранения фотографий? Я раньше покупал Lindner и Leuchtturm. Монетные вставки конечно пришлось менять и покупать листы отдельно. Сейчас фирменных листов в магазине нет, так что еще вопрос - кто какие пользует?

Свои первые альбомы брал в Город Хобби, но сейчас ехать туда далековато.

Буду признателен за подсказки :JC_ThankYou:

Вариант для тех у кого напряг с деньгами. Обычные канцелярские папки на 4А, формат как раз для фотографий открыточного типа. Листы заказываю у умельцев с инета, любой размер и покрой за Ваши деньги. Я плачу 2 доллара за 10 листов. Боль на выдумку хитра))).

IMG_E0322.JPG

IMG_E0321.JPG

Вадим, не совсем понял про листы. Расскажи, пожалуйста, поподробнее. Как конкретно они сделаны (т.е. как поделены на кармашки на 4 и 2 фотографии)? Это кустарное или промышленное производство?

Андрей, листы как и писал кустарщина. В инете куча предложений от " мастеров". Со временем нашел хорошего и доброкачественного изготовителя, который делает с толстого материала и с качественными швами, разрезы делает там где заказываю. Делают и на 4 и на 2 и на 3 кармана, на нестандартную папку. Как заказываешь, так и делают, хоть круглые)). Даешь размеры и личные пожелания.  Например я на 4 кармана заказываю разрезы в середине все, так как храню папки лежа. Если держать их стоя, то естественно разрезы в верхней части кармашков. Одним словом: Кто платит, тот и танцует))).

Edited by Гоша
06.02.2022 в 19:09, axis88 сказал:

Коллеги, а кто сейчас какие использует альбомы для хранения фотографий? Я раньше покупал Lindner и Leuchtturm. Монетные вставки конечно пришлось менять и покупать листы отдельно. Сейчас фирменных листов в магазине нет, так что еще вопрос - кто какие пользует?

Костя, рекомендую крайне бюджетный и весьма удобный вариант - твердые папки на четырех кольцах шириной корешка (толщиной) 60 и 75 мм. Цвета разные, производители тоже. На двух кольцах ни в коем случае использовать нельзя, поскольку под тяжестью фотографий и документов листы проседают и деформируются. А тут нагрузка более-менее равномерно распределяется. Идеально, конечно, хранить в японских альбомах на 30 колец, но с учетом роста цен и снижения доходов о такой роскоши пришлось забыть (по крайней мере, мне). Посмотри в интернет-магазине "Комус" - они то появляются, то пропадают. Очень удобный и недорогой вариант, рекомендую.  

А в качестве листов - то, что Вадим предлагает. 

папка на 44 кольцах 60 или 75 мм.jpg

Папки в один инчь (2.5 см.) не такие толстые, а значит и не тяжёлые, но уже и не тонкие чтобы было мало материала в папке. Только у нас они 3-х кольцевые. Ну да я их на бок ложу.

• 2 weeks later...

друзья, хотел посоветоваться -

в коллекции есть несколько лотов, в которых имеются и иностранные формирования и просто немцы (к примеру 30 фотографий с немецкими зенитками, а хиви и добровольцы лишь на 3-5 фотографиях). Я разделил всю коллекцию по альбомам "немецкий" и "иностранный", а как быть с таким лотом? не разделять тематически? хранить в немецком или иностранном?

06.01.2022 в 22:22, mikola82 сказал:

Стрехолет Иван Иванович, младший унтер-офицер 189 пешей Тамбовской дружины Государственного ополчения. Место рождения: Черниговская губения, Сосницкий уезд, Охрамеевская волость. Судя по надписи на обороте литографического бланка, снимок предназначался для вывешивания в волостном правлении.

Стрєхолет зворот.jpg

Стрєхолет.jpg

Снимок предназначался для удостоверения личности.

Edited by Владимир Владимирович
текст
1 час назад, axis88 сказал:

друзья, хотел посоветоваться -

в коллекции есть несколько лотов, в которых имеются и иностранные формирования и просто немцы (к примеру 30 фотографий с немецкими зенитками, а хиви и добровольцы лишь на 3-5 фотографиях). Я разделил всю коллекцию по альбомам "немецкий" и "иностранный", а как быть с таким лотом? не разделять тематически? хранить в немецком или иностранном?

Костя, я категорический противник разделения лотов, даже если они охватывают различные временнЫе периоды, страны и направления (военные/гражданские сюжеты). Со временем первоначальный состав лота забудется, и все перемешается. 

В твоем случае я бы отнес смешанный лот к более редкой категории, т.е. к добровольцам.