Jump to content

Пограничник или боец Внутренних войск?

Recommended Posts

Пограничник?

Фотография напечатана на бумаге Agfa.

Однозначно не сказать,погоны засвечены. Может быть и пограничник и боец ВВ НКВД.

Андрей,я поработал со сканом.На 99,9 % ,это боец ВВ ибо поле погон и околыш все же одного,крапового цвета ,а также совпадают по цветопередаче цвет тульи и выпушка погон.

post-31-0-18922600-1447702639.jpg

Пограничник?

Фотография напечатана на бумаге Agfa.

Данную фотографию Андрей приобрел у меня как рядового пограничника кавалерийской заставы. Хотел бы спросить у Знатоков. Если этот боец служил в ВВ, а в какой кавалерийской части? Шашка у него на вооружении и автомат ППШ. Какие будут версии по кавалерийским частям ВВ в данном периоде? Или "ряженый" на бумаге "Агфа" сфотографировался?

Данную фотографию Андрей приобрел у меня как рядового пограничника кавалерийской заставы. Хотел бы спросить у Знатоков. Если этот боец служил в ВВ, а в какой кавалерийской части? Шашка у него на вооружении и автомат ППШ. Какие будут версии по кавалерийским частям ВВ в данном периоде? Или "ряженый" на бумаге "Агфа" сфотографировался?

А Вы исключаете наличие в ВВ кавалерийских подразделений?Они существовали как раз до конца 40-х точно . Поищите в сети и найдете. А мнение свое я обосновал выше.

Кирилл,не хотел больше ничего писать,но вот в качестве аргумента. Пусть Коллеги посмотрят и сделают вывод сами.

Итак фрагмент фото Андрея и три фрагмента с бойцами ВВ из моей коллекции.Я думаю сходство очевидно..

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ прошу уделить околышам фуражек .Дело в том ,что на фотографиях 40-х годов ,цветопередача тульи может разнится ,немного ,но все же ,а вот околыши именно крапового цвета выглядят всегда так ,почти что как черные,это же касается поля погон. Околыши пограничных фуражек ,тех лет были сине -черными и на фотографиях выглядят значительно светлее краповых.

post-31-0-35787000-1447882162_thumb.jpg

post-31-0-59308600-1447882179_thumb.jpg

post-31-0-01194600-1447882198_thumb.jpg

post-31-0-18948600-1447882215.jpg

Edited by Term100