Jump to content

Дембель-трехгодичник или курсант-третьекурсник

Recommended Posts

Нарукавные нашивки означают сверхсрочную службу?

Ни в коем разе... !,Коллега . Нашивки говорят о том,что перед нами рядовой погранвойск,второго года срочной службы.

Спасибо. Соответственно, три нашивки должны говорить о третьем годе срочной?

Три нашивки Мог носить только курсант Училища ,но при этом и погоны были бы другие.

Такие?

Это какой то дембельский выверт. В погранвойсках служили 2-года ,как и во всех вооруженных силах,а по сему могли носить только нашивку с двумя полосками.Тут что то иное.

Безусловный дембелизм... Версия -прослужил чуть больше двух лет (такое бывало-задержали дембель на месяц -три,имело такое право начальство) и нашил три неуставные замечу полоски,мол служил ,я долго и сильно дембельский дембель...

Безусловный дембелизм... Версия -прослужил чуть больше двух лет (такое бывало-задержали дембель на месяц -три,имело такое право начальство) и нашил три неуставные замечу полоски,мол служил ,я долго и сильно дембельский дембель...

Мне кажется, для дембельского выверта слишком простенько.

А это не осенний призыв 1967 года, который последний служил три года и увольнялся в конце 70-го? Оборот фотографии не подписан?

Не подписаны.

Мне кажется, для дембельского выверта слишком простенько.

.

Выверты всякие бывали,да и видно что явная самоделка ,гипотетически мог трехлетником быть из упомянутого выше призыва. Тут можно лишь гадать в принципе.

• 8 months later...

А это не осенний призыв 1967 года, который последний служил три года и увольнялся в конце 70-го? Оборот фотографии не подписан?

Только такие нарукавные знаки ввели в 1974г.

Может отчисленный курсант (дембельский выверт)