Jump to content

Начальник 1-й Ленинградской школы среднего начсостава милиции Знаменский Е.В.

Recommended Posts

На фото ,комкора нет. Звание комкор ,введено в 1935 году. Данное фото сделано раньше,в конце 20-х-начале 30-х годов. На фото ,в центре ,военнослужащий ,представляющий высший командный состав и имеющий или 12 ,или 13 -ую должностную категорию,при данных категориях полагалось носить три ромба. Данный ,конкретный персонаж занимает должность или командира корпуса -12-я,или помощника командующего Округом,армией,фронтом-13-я .

...военнослужащий ,представляющий высший командный состав и имеющий...

Слегка добавлю...Или высший политический состав: Военком корпуса; Нач. отдела ПУРККА; Пом. нач. ПУРККА; Зам. нач. ПУОКРа.

Нет не кажется.

а зря :smile:

Человек с тремя ромбами - Знаменский Евгений Владимирович

1925-26 начальник Тамбовской губ. милиции, позже

начальник 1-й Ленинградской школы среднего комсостава милиции.

Награждён орденом Трудового Красного Знамени РСФСР в 1927 году

(фото из сети)

post-977-0-09835900-1467806226.jpg

post-977-0-98591100-1467806758_thumb.jpg

Edited by Dartmoor

а зря :smile:

Человек с тремя ромбами - Знаменский Евгений Владимирович

1925-26 начальник Тамбовской губ. милиции, позже

начальник 1-й Ленинградской школы среднего комсостава милиции.

Награждён орденом Трудового Красного Знамени РСФСР в 1927 году

(фото из сети)

Опять повторю -Нет не кажется. Почему думаю догадываетесь. А если нет ,я поясню .

1.Автор темы ,задал конкретный вопрос-" Возможно ли опознать комкора? 2.Ответ-На фото комкора нет.3. На фото мне видны защитные гимнастерки и малиновые петлицы с черной окантовкой. 3.Версию с милицией я обдумывал,но исходя из того что фуражки не имеют выпушек, на звездах не виден(во всяком случае мне) герб,вороты гимнастерок без окантовки,серая(темно серая) гимнастерка РКМ 1931 года имеет мыски на манжетах,чего у одного персонажа (мыски) нет,а у двух других манжеты не видны,а цветопередача защитного и серого ,одна и та же,я эту версию не озвучил. 4.Категория по должности ,указана мной верно.Так что ,уважаемый Коллега ,исходя из предлагаемых обстоятельств(в виде фото) -был дан абсолютно верный ответ. То что Вам известен персонаж ,это вопрос другой. Кстати ,на одном из представленных Вами фото ,гимнастерка ,или военная ,или с нарушением приказа-нет окантовки.