Jump to content

Recommended Posts

• 5 months later...
  • 11 months later...
  • 3 months later...

Что то у последнего товарища петлицы странные - с тех.эмблемой. Как в у работников ГУЛАГ.

Да, эмблема мне тоже не очень понятна. Но я не специалист по НКВД.

Кандидат на звание ,что касаемо эмблемы на петлице,то кроме технической,ничего на ум не идет. Вполне может быть сотрудник ГАИ. Хотя им и полагалась специальная эмблема,но ее могло просто и не быть в наличии,в таком случае вполне мог и тех.эмблему носить,тем более что она присутствовала и на стандартной эмблеме.

Борис, я правильно понял, что это, вероятнее всего, пример неуставного ношения технической эмблемы сотрудником ГАИ РКМ? Получается, у него не только нашивки, но и уставной металлической эмблемы на петлицах нет.

По правильному это должно было выглядеть так( источник "ЦЕЙХГАУЗ" № 48, 4/2012 стр. 34):

post-679-0-44843700-1511984495_thumb.jpg

Я тоже подумал, что это ОРУД (они вроде так назывались в те годы?). Ибо даже не зная практически ничего о милиции, могу сложить 2 и 2 (герб и техэмблему).

Фото в обмене, если что.

Борис, я правильно понял, что это, вероятнее всего, пример неуставного ношения технической эмблемы сотрудником ГАИ РКМ? Получается, у него не только нашивки, но и уставной металлической эмблемы на петлицах нет.

По правильному это должно было выглядеть так( источник "ЦЕЙХГАУЗ" № 48, 4/2012 стр. 34):

Денис,тут не то что бы неуставное ношение,тут скорее всего именно вариант,когда за отсутствием гербовой бумаги,пишут на простой. )))
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 years later...