Jump to content

Recommended Posts

26.05.2021 в 22:39, Freiwillige сказал:

...а у меня девушка и скелеты

Да уж, эта будет поэкстремальней :lol2:

• 1 month later...
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

06.07.2021 в 22:53, Freiwillige сказал:

Она же с охапкой глаз

Да, с такой подругой не страшно гулять по ночам на кладбище :lol2:

И финальная фотография из подборки этой дамочки - эдакая Шэрон Стоун из известного фильма а-ля рюс  :lol2:

USSR_Civil_063-4.jpg

51 минуту назад, Freiwillige сказал:

И финальная фотография из подборки этой дамочки - эдакая Шэрон Стоун из известного фильма а-ля рюс  :lol2:

Что и следовало доказать, дамочка еще "Та".:blush:

• 5 weeks later...
11 часов назад, FAS сказал:

У прилавка в Торгсине. 1932-1936.

НОВИНКИ. ЛЕТО-004.jpg

А почему в Торгсине? Кому нужны такие "балалайки" за валюту? Да и покупатели на держателей золота не очень похожи. Мне кажется обычный Хозмаг.

13 часов назад, FAS сказал:

У прилавка в Торгсине. 1932-1936.

Отличная фотография, присоединюсь к Андрею:ok:. Думаю, что в Торгсин ворошиловские стрелки не ходили))). Но и на обычный  Хозмаг тоже не тянет. Невооруженным взглядом видно, что снимок не любительский, а профессиональный. Как версия, рекламное фото того же Хозмага или кадр с кинофильма.  Как не крути, но снимок чем то цепляет :JC_doubleup:

Edited by Гоша
14 часов назад, Freiwillige сказал:

Классная фотография, Саша! Напоминает кадр из фильма.

12 часов назад, Гоша сказал:

Отличная фотография, присоединюсь к Андрею:ok:. Думаю, что в Торгсин ворошиловские стрелки не ходили))). Но и на обычный  Хозмаг тоже не тянет. Невооруженным взглядом видно, что снимок не любительский, а профессиональный. Как версия, рекламное фото того же Хозмага или кадр с кинофильма.  Как не крути, но снимок чем то цепляет :JC_doubleup:

Андрей:LaieA_050:Вадим:LaieA_050:

14 часов назад, Филинсова сказал:

А почему в Торгсине? Кому нужны такие "балалайки" за валюту? Да и покупатели на держателей золота не очень похожи. Мне кажется обычный Хозмаг.

Александр, Вадим, конечно правильно возникают сомнения. Да и я конечно не могу утверждать, что на фото именно Торгсин.

Попытаюсь объяснить, почему решил так.

Если бы не знак Ворошиловский стрелок (утверждён декабрь 1932), я бы датировал снимок середина-конец 1920-х.  Летом носят косынки.

К началу 1930-х мода на косынки практически ушла, чаще ходили с открытой головой, ну и конечно же берет ( особенно с 1935 - 36 гг.).

В общем датировал именно по этим признакам.

Изобилие товара говорит не в пользу обычного магазина. В стране существует проблема дефицита (на продукты до 1935 года карточки), остаётся Торгсин. Каким товаром торговали в Торгсинах - да разным и балалайками в том числе. Что касается держателей золота, то они были тоже разные (скан приёмки золота в Торгсине прилагаю. скан из сети). Торгсинов в СССР было более 1500.  

Возможно мои аргументы не убедительны. Кадр из фильма, рекламное фото - вполне возможно. Соглашусь:yes: 

Оборот (прилагаю) - фото отклеено с бланка. Размер снимка - 14.5 х 10. 

Скриншот 10.08.2021 135053.bmp.jpg

00.jpg

Фото явная постановка. И в самом деле, напоминает кадр из фильма.

А косынки тут скорее предмет рабочей одежды, они все почти в каких-то комбинезонах или рабочих куртках.

39 минут назад, tankjack сказал:

Фото явная постановка. И в самом деле, напоминает кадр из фильма.

Одна голова хорошо, а пять лучше. Согласен коллеги.:Laie_99:

• 1 month later...