Jump to content

Жокей из Третьего Рейха

Recommended Posts

Мой товарищ считает ,что на фото Молотов,в ходе визита в Рейх 12-14 ноября 1940 года. Я считаю ,что это не так и что на фото Молотова нет.

Прошу Вас Коллеги высказать свое мнение.

post-31-0-34425200-1475321657_thumb.jpg

Похож, конечно. Но нужно знать расписание пребывания наркома в Германии, чтобы понять, было ли у него время посетить ипподром.

Молотов прибыл в Берлин 12 ноября в 11 утра. Первая встреча Молотова вместе с Деканозовым с Й.Риббентропом - в 12:00, после чего направлена телеграмма Сталину. В 15:00 началась встреча с А.Гитлером в здании Имперской канцелярии, завершилась она в 17:30. Затем нарком отправил очередную телеграмму Сталину. Поздно вечером в отеле "Кайзерхоф" принимающей стороной был дан прием в честь высокопоставленного гостя. Стало быть в первый день на ипподром он попасть уже не мог.

Второй день визита. Завтрак, потом в первой половине дня Молотов встретился с Г.Герингом и Р.Гессом, а в 14:00 - повторно с А.Гитлером (до 17:30). В 19:00 в посольстве СССР организован прием. Второй день, стало быть, тоже выпадает.

Утром 14 ноября Молотов покинул Берлин, поезд пересек границу поздно вечером и вечером 15 ноября вернулся в Москву.

Мой вывод: это не Молотов.

Так и я о том же ,да и похожесть под довольно большим вопросом...Обратите внимание на ушные раковины. Я в качестве довода ,тоже приводил раскадровку визита ,там визита к лошадкам не было.Андрей вот посмотрите

post-31-0-09083100-1475331249.jpg

Edited by Term100

Лопоухий в чёрном-из СС?

Да.

Персонаж в плаще и шляпе явно высокий и здоровый в плечах. Посмотрите полноростовые фото с Молотовым. При большой голове, комплекция тела достаточно скромная. Рост примерно как у Сталина и Гитлера, т.е. ок 172-174 см.

Может это Никита Михалков ? Похож...

У ВММ подбородок был иной и брови.И вряд ли он стал около стремя идти.

А когда чёрную форму в СС отменили?

И офф:как он с такой внешностью в СС то проник?Через "откат"?

У ВММ подбородок был иной и брови.И вряд ли он стал около стремя идти.

Полностью согласен.

А когда чёрную форму в СС отменили?

Черный открытый китель был введен 07.07.1932 г. В 1938 г. членов Общих СС стали “переодевать” в светло-серую униформу, а практика ношения черных кителей пошла на спад с началом войны. Официально же черные кители были отменены в 1944 году.

И офф:как он с такой внешностью в СС то проник?Через "откат"?

Всяко бывало, на фотографиях много удивительного увидеть можно :yes:

Вряд ли тиражная,Борь.

Не слишком удачная для тиражирования композиция."Товарищ" слева был бы отрезан в случае тиражирования.

Резонно Коля,резонно...

Это самая обычная любительская фотография :yes:

P.S. А может товарища к нам пригласить? :wink:

Я ему передам,а уж там ......,как говориться -ему решать.