Jump to content

Вопрос по печати "Киевский обллит" на обратной стороне снимка

Recommended Posts

Уважемые форумчане, я собираю снимки советских офицеров награжденных Орденом Британской Империи.

Скажите, у кого-нибудь в коллекции есть снимки с такими печатями? Кто их ставил, когда и зачем?

Заранее признателен.

Снимки взяты мною с "Ибея":

http://www.ebay.com/...%3D201705065446

post-1363-0-08462200-1478198538_thumb.jpg

post-1363-0-89017300-1478198540_thumb.jpg

post-1363-0-19939200-1478198543_thumb.jpg

post-1363-0-11266300-1478198548_thumb.jpg

post-1363-0-21482100-1478198551_thumb.jpg

Ближайшие "родственники" не безызвестных фото "Спецфонд МВД УССР" :smile: см. http://www.photo-war.com/ru/story/collect/5.htm

На это раз "Киевский обллит"... В общем, творчество народных умельцев-фальсификаторов...

• 2 weeks later...

Фотографии подобного рода можно купить(или заказать) в России(зависит от желания и "кошелька" заказчика).Но,видимо,этот путь в корне неприемлем,если количество ставок за откровенно фуфельный снимок аж 5.

Но это говорит лишь о "подготовленности" тех,кто эти ставки делает.Полное незнание темы,жажды холявы и прочее...

Согласен. Но у нас на форуме вопросы в плане определения подделок решаются весьма оперативно! :yes: Так что никто из наших коллег не поведется на такие фантазии :smile:

Моё субъективное:без ошибок при покупке не накопится никакого опыта.Стало модным просить "оприделения подлености" абсолютно на всё.При этом сразу возникает вопрос:зачем пытаться приобретать,если в теме "ни уха,ни рыла"?

Ну так проще на чужих ошибках учиться, тем более, если сообщество готово поделиться своим опытом. К тому же если речь идет о наиболее ярких, "хрестоматийных" подделках.

Разумеется,проще.Да и дешевле.

Зато интересно за такими коллекционерами со стороны наблюдать.Знаю парочку таких:один "казаков" собирает,другой "белое движение".Представляешь,как их "кормят"...

Одно дело - атрибуция персонажей и приобретение по незнанию "ряженых" и заведомо "не тех", а другое - вопросы по подделкам, коих во множестве предлагают на просторах Интернета.

А что дешевле - да. Но на то и форум, чтобы помогать друг другу по мере сил и возможностей :yes:

Это всё "одно дело",Андрей.Знание "матчасти" в любой отрасли коллекционирования может появиться только при изучении таковой.И,кстати,как на месте(без сети и форума) подобные "коллекционеры" поступают?Окружающих спрашивают?

Ну так общение с коллегами по увлечению и есть изучение матчасти. Если есть возможность спросить совета - почему бы и нет? А коллекционеры уже давно все "интернетизированы" :yes:

Истина где-то рядом, коллеги. :yes: Николай, как я понимаю, имеет ввиду таких субъектов, которые не знают и знать не желают эту самую матчасть. Из высокомерия ли, или из-за личной неспособности, по разному... Многие "популярные" темы(те же казаки, СС, Белое движение и т.п.) собирать начинают как моду, как признак статуса, что бы покрасоваться и тд. Как некоторые, с толстой мошной и малым умишком, собирают серебряные монеты диаметром да весом побольше, а потом, за "пивком", показывают их приятелям - " во, глянь, у меня серебрища древнего на 10 штук баксов... Я крутой!" Без стремления интеллектуально и духовно обогатится самому и других обогатить через свои собрания. Соответственно, и изучать такие товарищи ничего не желают. Не надо им это. Таких "коллекционеров", облапошенных ушлыми дельцами мне, лично, не чуточку не жаль. Уж извините. Сами виноваты... Поделом... :smile:

Андрей же, как я понял, имеет ввиду полезность общения энтузиастов своего дела, которое изрядно нас обогащает. Причем, не побоюсь этого слова, и профессионалов и начинающих. Это дело полезное, даже необходимое. Думаю, никто не возражает? Туда же можно отнести и начинающих собирателей, перенимающих опыт и знание у опытных коллег. Некоторые вещи даже в самой замечательной спецлитературе отсутствуют. Да и проблему доступности источников и литературы никто ещё не отменял. Несмотря на "Великий и Могучий Интернет и многомудрого доктора Гугла" :yes:

Господа. Большое спасибо за ваши ответы.

Готов подписаться по каждым словом уважаемого форумчанина "sulejm34".

С вашего разрешения. осмелюсь показать вам еще одну печать. Это тоже "народное творчество"?

Снимок взят мною на станице:

https://meshok.net/i...nded=right_list

post-1363-0-96772400-1479055088_thumb.jpg

post-1363-0-26641300-1479055098_thumb.jpg