Jump to content

Военный врач СЗА, коллежский секретарь

Recommended Posts

Благодарю! Жаль, нет на форуме коллег по увлечению Северо-Западом.

Ничего страшного. Я к примеру совсем не переживаю,что армией Грузинской Демократической Республики ,кроме меня ,тоже никто не интересуется.... )))))

Кстати на фото все же думаю классный фельдшер,а не врач.

Ничего страшного. Я к примеру совсем не переживаю,что армией Грузинской Демократической Республики ,кроме меня ,тоже никто не интересуется.... )))))

Кстати на фото все же думаю классный фельдшер,а не врач.

Благодарю! Из-за отсутствия знака?

Благодарю! Из-за отсутствия знака?

И знака нет и чин 10-го класса.. Вообще то врачи ,особенно в войну встречались и без классного чина,но в основном они были не ниже титулярного,даже зауряд врачи носили титулярные погоны с лычкой.. Хотя всякое могло быть,но все же думаю перед нами классный фельдшер. Но само фото конечно же редчайшее,с чем Вас и поздравляю. Edited by Term100

Данила, может кого-нибудь из своих знакомых получится к нам "подтянуть"? :blush:/>

Нет, исследователи этой темы нелюдимые, всё под подушку складывают. Хотят книжный след оставить.

Небольшой оффтоп: набрёл на внушительный массив фотографий северо-западников конца 1919 - 1920 годов. В основном период ликвидации армии, но есть замечательные снимки со знаками различия. Нигде не опубликованы! Практически все офицеры СЗА, покинувшие Эстонию, сфотографировались. Некоторые прилагаю. Ну и там полно фотографий известных чинов СЗА, чьи фото раньше не были известны.

Первый без знаков различия, но с лентами Георгиевских наград, полученных в СЗА (т.к. по возрасту на ПМВ не подходит).

Третье - доброволец Балтиского батальона с шифровкой "B" на погонах.

post-325-0-26208300-1480445208_thumb.jpg

post-325-0-38515400-1480445283_thumb.jpg

post-325-0-67960900-1480445287_thumb.jpg

Edited by Venepoeg