Jump to content

Recommended Posts

• Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Японские(или китайские) дипломаты(?) на фоне автобусов Leyland. г. Москва(?), 1920-е (?) гг.

Британские специалисты определили эти автобусы как Leyland Q Type Coach примерно 1928 года выпуска.

Андрей, спасибо за атрибуцию. Выходит, советское правительство в кон. 1920-х - нач. 1930-х закупило эти машины для нужд общественного транспорта? Интересно, а где-то в литературе этот факт отражён?

Выходит, советское правительство в кон. 1920-х - нач. 1930-х закупило эти машины для нужд общественного транспорта? Интересно, а где-то в литературе этот факт отражён?

Вот уж чего не знаю... :pardon:

Может стоит посмотреть в истории города Москва(?)..?

В той части,что касается общественного транспорта.Ведь есть воспоминания о метро и трамвае...

Вот уж чего не знаю... :pardon:

Закупало, и не только английские.

Первые восемь английских автобусов Leyland модели GH-7 прибыли в Москву 22 июля 1924 года. Но, уже в 1927 году закупать перестали. Дороговато выходило их брать за валюту. На 1 января 1929 г. из 165 автобусов Московского парка, 144 были– Leyland, Отличались надёжностью и долговечностью. Последние были списаны в 1937-38 годах. Определив таким образом временные рамки (1924-1938 гг) можно попытаться узнать что за делегация была.

Большое спасибо, уважаемый Игорь, за интересную информацию по данным автобусам. Вот только мне не понятно, почему автобусы замаскированы (украшены?) еловыми ветками...???

• 4 months later...
  • 2 weeks later...

Очередной ЗИС-155 производства московского Завода имени Сталина, проезжающий по Ленинской улице города Петропавловск-Камчатский.

Фотография датирована 30 мая 1952 года.

post-1-0-61117200-1541856694_thumb.jpg

К посту 26.

Автобусы Leyland GH-7 (Англия).

Видимо служащие автопарка. Днепропетровск. ул. Пастера 10. Предположительно 1927-28 гг. Маршрут № 3, до Амур-Нижнеднепровска.

Как мне подсказала краевед из Днепра, дома, на фоне которого сделан снимок, уже не существует.

post-548-0-36400900-1542110933_thumb.jpg

...разрушен во время войны?

Хотя в этой теме это не столь важно, но был задан вопрос, отвечаю - Спросил. Да Николай, дом был разрушен во время войны.

Я возможно и с адресом ошибся: наверное Провиантская 10, я сначала не правильно понял...

Вот такой подробный ответ:

Фрагменты плана Екатеринослава 1904 года и аэрофотоснимка (немецкого) 27 сентября 1943 года.

Стрелками указан дом. Старый адрес - ул. Провиантская, 10 (дом Солодухи). Современный адрес - ул. Пастера, 10. Дом построен на месте старого.

post-548-0-61052500-1542278503_thumb.jpg

post-548-0-75561600-1542278510_thumb.jpg

• 6 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 3 months later...
  • 6 months later...