Jump to content

Рамки с наградами и военным антиквариатом

Recommended Posts

Начну с такой рамки. Когда-то хотел заняться коллекционированием наград Германии, потом передумал. Остался только этот КВК. Смотрятся такие рамочки, по-моему, вполне красиво и антуражно :yes: Главное при создании не пореборщить с содержимым.

Фото 1 - общий вид полки, фото 2 - рамка крупнее.

post-44-0-16689400-1341828944_thumb.jpg

post-44-0-48951200-1341828973_thumb.jpg

• 3 years later...
  • 5 weeks later...

Приветствую камерадов ! Так же делаю коллажи в рамках , есть несколько работ , обязательно покажу .

post-1299-0-23552400-1464714144_thumb.jpg

Начну с такой рамки. Когда-то хотел заняться коллекционированием наград Германии, потом передумал. Остался только этот КВК. Смотрятся такие рамочки, по-моему, вполне красиво и антуражно :yes:/> Главное при создании не пореборщить с содержимым.

Фото 1 - общий вид полки, фото 2 - рамка крупнее.

Очень понравилась Ваша работа , согласен с тем , что нельзя перебарщивать с деталями.

Краткость , сестра таланта :)

Не судите строго , это моя одна из первых работ , хотелось максимально украсить личными вещами зольдата, сегодня рассмотрел фото пристальнее и действительно на кепи есть какая-то эмблема , к сожалению не знаю что это ? Жетон , пехотный запасной батальон .

Думаю жетон может иметь место , а вот с эмблемой ? Что подскажете ? Можно еще добавить ЖК2

И еще , почти все вещи копанина я люблю вещи с боевой историей.

С погоном все так :smile: Я имел ввиду следующее: рамки обычно стараются делать, наполняя их предметами униформы и экипировки, а также личными вещами, которые теоретически могли принадлежать запечатленному на портрете персонажу. Даже на таком маленьком представленном изображении видно, что это егерь (см. металлическую эмблему, прикрепленную на боку кепи). Но находящийся в рамке одиночный унтер-офицерский погон имеет выпушку, не соответствующую горнострелковым частям Вермахта. Он должен быть таким, как в приложении. Отсюда возник и вопрос насчет опознавательного жетона - егерский он или нет?

post-1-0-15623600-1464775182_thumb.jpg

Ну вообщем так , перед тем как забрасаете меня тапками , немного о коллаже .Наградной лист на обер егеря подписанный Штудент за 1944 год , фото награждения , миниатюра за наземный бой , немного личных вещей , медаль крест военных заслуг теперь понимаю , что не к селу и не к городу - гражданская медаль , рамку сделал своими руками - орех .

С уважением

post-1299-0-87935200-1464803094_thumb.jpg

• 1 month later...

Покажу и я последнюю рамку) Не смог орла 1го типа найти, как на фото. Зато минтового нашел 2-го типа.

http://savepic.net/8317387.jpg

Edited by Librarius13

Роман, отличная инсталляция! :ok: Сюда бы еще нарукавную нашивку как на портрете добавить, а также петлицы и погоны и вообще полный комплект будет!

Зрелищно получилось!

Позвольте "ложку дегтя"? На портрете ведь не пехотинец, стало быть пехотные погон и жетон не подходят к фотографии. А вот если заменить этот портрет на военнослужащего-пехотинца, то тогда все на свои места встанет :yes: