Jump to content

Рамки с наградами и военным антиквариатом

Recommended Posts

Извините , а как вы определили , что на фото не пехотинец ?

Я новичок и поэтому пока плохо разбираюсь ..

С уважением

Люфт..

Буби , это не тот ли Буби с Райберт ? Если да , то мы немного знакомы ...

У меня в году 2003 в Германии был такой случай , ночевали с другом у одной немки , в Нюрберге в районе Ферт , я утром пошел умываться и в ванной комнате под потолком увидел на стене 2 тарелочки , на одной было изображение - над разрушеным городом летит ю-87 , все это на фоне портрета Германа Геринга и по канту надпись ,рейхсмаршал люфтваффе Герман Геринг , на второй тарелочке рисунок раненых бойцов в окрававленых бинтах , опирающихся на флаг Третьего Рэйха с надписью - памятная встреча войск СС ,- 1982 год , я купил их у фрау за 40 евро .

Извините , а как вы определили , что на фото не пехотинец ?

Тут все очень просто:

1. Даже на такой маленькой фотографии видно, что выпушка погона не белого цвета.

2. Помимо ЖК-2 и "Восточной медали" гефрайтер награжден Общим штурмовым знаком (Allgemeine Sturmabzeichen), который вручался военнослужащим не из числа пехотинцев.

Интересная для меня инфа , думал раньше , что за штурм давали всем солдатам , Вы думаете , что на фото - Егерь ?

Крайне сложно сказать, кто на портрете, разве что на обороте обнаружится какая-нибудь надпись, если отделить портрет от остатков альбомного листа.

Буби , это не тот ли Буби с Райберт ? Если да , то мы немного знакомы ...

У меня в году 2003 в Германии был такой случай , ночевали с другом у одной немки , в Нюрберге в районе Ферт , я утром пошел умываться и в ванной комнате под потолком увидел на стене 2 тарелочки , на одной было изображение - над разрушеным городом летит ю-87 , все это на фоне портрета Германа Геринга и по канту надпись ,рейхсмаршал люфтваффе Герман Геринг , на второй тарелочке рисунок раненых бойцов в окрававленых бинтах , опирающихся на флаг Третьего Рэйха с надписью - памятная встреча войск СС ,- 1982 год , я купил их у фрау за 40 евро .

На всех форумах я один .

Так что Bubi,это я. :LaieA_050:

По фото,конечно пеха вам надо.

Вот такого примерно.

post-23-0-35538200-1468555807_thumb.jpg

post-23-0-53458300-1468555815_thumb.jpg

Edited by Bubi

Да уж , даст истиш фантастиш !!!Вы там в Москвабаде жируете ...:)

Не,не жируем,просто все бралось по четкой направленности.

Всегда же в поиске.

Хочется всегда что то редкое и дешево :lol2:

Как то так.

У вас тоже все зачетно :LaieA_050:

Edited by Bubi

Спасибо вам за оценку моих работ , рассказал другу о Буби и он напомнил мне , что вы в основном полицаями занимаетесь.

По фото,конечно пеха вам надо. Вот такого примерно.

:acute: Рома, погон-то без шифровки, да и муфты нет, так что подойдет самый простой дешевый портрет солдата-гефрайтера-обергефрайтера с "чистым" погоном - кавалера ЖК-2. Желательно снимок в день награждения, так как у нашего коллеги Гельмута крест на ленте имеется :yes:

Вот еще пару сборных коллажей. Более "тяжелых"

:good: Шикарно!!! :good:

Роман, подборка по люфтам выше всяких похвал. Очень впечатлило, реально. А как орел на летней фуражке крепится? Он пришитый или на булавке?

Роман, подборка по люфтам выше всяких похвал. Очень впечатлило, реально. А как орел на летней фуражке крепится? Он пришитый или на булавке?

К белым фурам не пришивают птах.

Они сьемные,есть на булавке,а есть типа на крючках.

• 11 months later...
  • 1 year later...