Jump to content

Вольноопределяющийся-гвардеец?

Recommended Posts

Вроде, скошенный воротник.

Купил вчера вечером, поэтому пока только такое качество, фрагменты будут через несколько дней, но, может быть и по этой картинке можно определить часть? И можно ли датировать точнее, чем "не ранее 1898"?

post-325-0-64591600-1488436575_thumb.jpg

post-325-0-92254200-1488436598_thumb.jpg

• Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кокарда с зернью отлично видна :JC_doubleup: !Из-за этого в своё время сам на данный снимок хотел покуситься,да не вышло...

Нет.

Николай, почему Вы не скажете, какой части унтер, если знаете? :smile:

1.

Вся "прелесть" атрибуции данного рода-когда сами поставите точки над I.Поверьте :LaieA_050: .

2.

Очень хочется поверить в то,что на Форуме больше 10 активных участников.Как ни огорчительно(особенно когда видишь,что вопросы остаются без ответа),но большинство или поглазеть заходят,или только ради "своих" тем.Ждут "атрибутацию" купленных неизвестно для чего фоток.

Прошу простить за офф.

И за это,как его:высокомерие.

Да я бы и рад научиться, но тут такой случай, что пока не ткнут - не пойму. Я не могу уверенно сказать, какой галун на воротнике, битевой или полуштабский, рисунка не видно совсем. Погоны, воротник и выпушка по лацкану вроде одного цвета, значит алые , я так понимаю, темноваты для малинового, на мой взгляд. Но а что дальше, если не Моск. и Преобр. - понятия не имею. Придётся листать "Разведчик" до самой войны в поисках зачисленного по Ревельскому уезду гвардейца.

До результата далеко :smile:

Прошу прощения, нч и у-о гвардейской пехоты полагались выпушки на погонах?

Edited by Venepoeg

У меня два варианта тогда, Конно-Гренадерский и Драгунский.

Но меня фуражка путатает, она мне кажется одноцветной. Или конный гренадер, всё же?

Чёрт возьми!

Ну вот, благодарю за науку. Я совсем не придал этому значения. Говорил же, пока не ткнут.

Л.-Гв. Драгунский, получается?

Буду листать Разведчика. 1909, 1910 и 1911 готовы, заканчиваю 1908, буду до войны листать, думаю. Пока ни одного гвардейца по Ревельскому уезду. Вообще ни одного. Так что, думаю, идентифицирую, если он в Разведчик попал.

Николай, ещё раз благодарю ! :)

Edited by Venepoeg

Вообще, конечно, по некоторым частям проблематично идентифицировать вольноопределяющегося. Например, ВПр. 26.10.1908, 1-я грен. арт. бригада - 22 человека по Моск. уезду и 1 по Ялтинскому.